В Южной Корее создадут комитет по объединению Кореи

The Epoch Times25.02.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:23
Новости. Сеул, 25 февраля. Южно-корейский президент Пак Кын Хе намерена создать комитет по подготовке к объединению двух государств в единое корейское государство, об этом она заявила сегодня, 25 февраля.

В Южной Корее создадут комитет по объединению Кореи. Фото: Inay @/flickr.com


В Южной Корее создадут комитет по объединению Кореи. Фото: Inay @/flickr.com
Президент Пак Кын Хе считает, что необходимо создать комитет, который будет работать на постоянной основе, и разработает целостный подход к решению данного вопроса.

Пак Кын Хе заявила о своём намерении приложить максимум усилий для объединения Кореи, также она поставила перед собой цель установления прочного мира на полуострове.

Это уже не первая попытка южнокорейских лидеров привести Север и Юг к сближению. Так, в 1998 году президент РК Ким Дэ Чжун предпринял шаги в этом направлении, заявив о начале политики «солнечного света». Однако в последние годы отношения между странами стали напряжёнными.

Корея раскололось на два государства после Второй мировой войны. Затем в 1950 году вспыхнула корейская война, которая длилась три года и закончилась перемирием (мирный договор не был подписан). В момент обострения отношений между странами в 2013 году Северная Корея в одностороннем порядке вышла из соглашения о перемирии.

Однако в последние месяцы Власти КНДР начали проявлять инициативу в налаживании ситуации на полуострове, в результате чего на днях были организованы встречи родственников, оказавшихся по разные стороны границы между странами.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА