Трактор ДТ-75 — сделано в России!

The Epoch Times26.02.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:23

Нельзя сказать, что советские трактора были лучшими в мире. Но и огульная критика в данном случае неприемлема. Всё-таки, трактора, производимые в те времена, в частности, ДТ-75, перепахали столько целинных земель и переместили столько грунта в дорожно-строительных работах, что получившиеся цифры, наверное, можно приравнять ко всем вместе взятым европейским и американским показателям.

Но что было, то было.

Трактор ДТ-75 — сделано в России! Фото: dt-75.com


Трактор ДТ-75 — сделано в России! Фото: dt-75.com

Отечественный тракторный рынок сегодня

За последние несколько лет отечественный рынок специальной техники буквально «оккупировали» китайские производители. Свою продукцию — трактора и различные агрегаты на их базе, они продвигают достаточно агрессивно, тем самым посягая на интересы отечественного производителя.

К слову сказать, многие тракторостроительные заводы России ведут себя так, словно решили сдать без боя свой рынок. Как-то не укладываются в голове «инновации» когда-то ведущих предприятий отрасли. Спрашивается, зачем закрывать экспериментальные участки и практически полностью переходят на технологическое заимствование? Получается, что китайцы «наступают», а мы им мило улыбаемся, и сами помогаем развалить одну из стратегических отраслей отечественной промышленности.

В создавшихся условиях далеко не все российские тракторные заводы намерены просто так отдавать свой рынок «пришельцам». Одним из таких предприятий является Волгоградская Тракторная Компания, в основе которой — опыт сотрудников экспериментального цеха Волгоградского Тракторного Завода и производственные мощности Волгоградстройдормаша. Основная продукция ВТК — трактор ДТ-75, который при более совершенных функциональных параметрах стоит существенно дешевле китайских аналогов, не говоря уже о дорогой технике европейского и американского производства.

Что получает покупатель, приобретая трактор ДТ-75 в исполнении ВТК?

Продукция, которую производит Волгоградская Тракторная Компания, — это проверенный временем, «легендарный» ДТ-75. В тракторе и его специальных модификациях сохранены достоинства техники прошлых лет — длительная безотказность в работе и удобная ремонтопригодность.

Наряду с «наследием предков», в обновлённом ДТ-75, появилась современная индивидуальность, вложенная в трактор специалистами ВТК. На российском рынке есть надёжные, эффективные и комфортабельные трактора отечественного производства. Трактор ДТ-75 от ВТК — сделано в России!

Источник dt-75.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА