В резиденции Януковича найдено собрание раритетных книг

Автор: 26.02.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:23
Новости. Киев, 26 февраля. В резиденции экс-президента Украины Виктора Януковича, помимо прочего, были найдены старинные книги, которые, предположительно, являлись музейными экспонатами.

Экс-президент Украины Виктор Янукович. Фото: German Marshall Fund/flickr.com


Экс-президент Украины Виктор Янукович. Фото: German Marshall Fund/flickr.com
После того, как Виктор Янукович покинул свою резиденцию Межигорье, туда пустили журналистов, охранники даже провели для них экскурсию. После этого в резиденцию начали пускать всех желающих, и посмотреть на то, как жил бывший президент, потянулись целые толпы людей. Социальные сети заполонили фотографии особняка Януковича, зоопарка, бассейна, фермы, коллекции автомобилей, а также многих других достопримечательностей резиденции.

Для того чтоб обследовать реку на территории поместья, были задействованы две группы водолазов. Они вытащили на поверхность несколько сумок с документами и патронами для различных видов оружия. Основная часть документов в основном финансового характера, однако, были и досье на неугодных бывшей власти журналистов и активистов. Сейчас над разбором документов работают волонтёры.

Среди прочих находок на территории резиденции были обнаружены старинные раритетные книги, среди которых богослужебная книга «Апостол», отпечатанная Иваном Федоровым в 1574 году во Львове, «Минея общая» Иннокентия Гизеля 1680 года и «Апостол» Михаила Слёзки 1654 года. По предположениям активистов, эти книги раньше находились в музейных хранилищах и были просто похищены оттуда.

В данное время Виктор Янукович находится в розыске, против него заведено дело по массовому убийству мирных жителей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА