Пхеньян попросил помощи у ООН в борьбе со вспышкой ящура

The Epoch Times26.02.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:23
Новости. Пхеньян, 26 февраля. Северная Корея обратилась в Продовольственную и сельскохозяйственную организацию ООН (FAO) с просьбой о помощи в ликвидации в стране эпидемии ящура. По словам представителей руководства Северной Кореи, их встреча с представителями FAO уже состоялась на территории Италии.
 Пхеньян попросил помощи у ООН в борьбе со вспышкой ящура. Фото: Feije Riemersma/flickr.com
Пхеньян попросил помощи у ООН в борьбе со вспышкой ящура. Фото: Feije Riemersma/flickr.com

Южная Корея уже предложила свою помощь КНДР, обещая предоставить ей медпрепараты для профилактики ящура и дезинфицирующие средства при условии, что страна обратится к ней за помощью. По информации Министерства объединения, Сеул также предложил Пхеньяну гуманитарную помощь, обсуждение этого вопроса, заявил он, может быть проведено в удобное для КНДР время.

Власти Северной Кореи сообщили, что 8 января в окрестностях столицы была зарегистрирована вспышка ящура. Эпидемия за короткий срок охватила 17 районов страны.

Для предотвращения распространения эпидемии было уничтожено около 2 900 заболевших свиней, ещё 360 особей погибли от болезни. Распространение вспышки ящура в Северной Корее связано с нехваткой вакцины и дезинфицирующих средств.

Ящур — вирусное заболевание крупного рогатого скота, свиней, верблюдов, коз. Болезнь поражает конечности, вымя и рот животных. Через больных животных вирус может передаваться человеку.

Время от времени эпидемия ящура вспыхивает во всех странах, кроме Австралии. Долгое время болезнь не проявлялось в Канаде, США, Японии. В России проводится постоянная профилактика, что предотвращает вспышки заболевания.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА