Леонардо Ди Каприо выделил на защиту океанов 3 млн долларов

The Epoch Times27.02.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:23
Новости. Нью-Йорк, 27 февраля. Международная организация Oceana, которая решает вопросы охраны экологии океана, получит 3 млн долларов. По распоряжению Ди Каприо, деньги будут перечисляться из его благотворительного фонда в течение трёх лет.

Голливудская звезда, актёр с итало-немецкими корнями Леонардо ДиКаприо. Фото: PATRICK KOVARIK/AFP/Getty Images


Голливудская звезда, актёр с итало-немецкими корнями Леонардо ДиКаприо. Фото: PATRICK KOVARIK/AFP/Getty Images
Сам актёр считает, что охрана экологической среды океана и всех его обитателей является безотлагательной необходимостью.

Исполнительный директор организации Oceana Энди Шарплесса говорит, что полученные деньги будут использоваться для реализации запрета на применение так называемых жаберных сетей у калифорнийского побережья, так как в них попадается не только рыба. Они наносят вред и другим обитателям водных глубин — запутавшись в жаберных сетях, умирают дельфины, киты, черепахи.

Леонардо Ди Каприо уже многие годы оказывает финансовую поддержку экологическим проектам, например, в 2013 году он перечислил 3 млн долларов во Всемирный фонд дикой природы для защиты популяции тигров и увеличение их численности в Южной Азии, в частности, в Непале.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА