Путешествие в страну чудес

The Epoch Times27.02.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:23

Путешествия в дальние страны — кто не мечтал об этом? Познакомиться с другой культурой, совершенно не похожей на нашу, прогуляться по тропическому лесу, увидеть громадных, переливающихся всеми цветами радуги бабочек. Яркость впечатлений, оставленных поездкой в Таиланд, превзойдёт самые смелые ожидания путешественника.

Путешествие в страну чудес. Фото с morguefile.com


Путешествие в страну чудес. Фото с morguefile.com

Природные ландшафты и уникальные архитектурные комплексы островов Самуи и Пхукета заставят погрузиться в таинственный мир буддийской культуры. На одной из самых высоких гор Самуи расположился необычный парк. Раем на земле считал его фермер Ним Тхонгсук. Будучи уже пожилым человеком, он решил превратить парк, который был возле его дома, в сад скульптур и сделал это с помощью нескольких помощников. Сейчас это Магический сад Будды — одна из главных достопримечательностей Самуи. В саду находятся скульптуры Будды и других божеств, а также маленьких зверьков, теперь уже навсегда поселившихся в этом земном раю.

Пользуется популярностью не только старинная буддийская архитектура — Храм Плай Лем построен уже в наше время, ему всего 10 лет, но ручная работа, удивительной красоты резьба, украшающая его, яркие краски делают храм настоящим местом паломничества туристов. В центре острова расположены отели Самуи, которые готовы предложить гостям номера на любой вкус: от самых дорогих до самых дешёвых.

Приехав на остров Пхукет, обязательно съездите хотя бы к одному из водопадов. Один из самых красивых и впечатляющих — Тон Прай. Вид воды, бурным потоком стекающей со скалы высотой 25 метров, стоит того, чтобы добраться до него даже по камням и корням деревьев. А ещё на этом острове повсюду обезьяны — и живые, и статуи. В мангровом лесу на окраине Пхукет-тауна живёт множество приматов, которых местные жители, взяв с собой детишек, ходят кормить бананами и орехами, невероятно любимыми этими забавными зверьками.

Всех достопримечательностей этого острова не перечислить, их надо увидеть, но чтобы комфортно чувствовать себя во время отдыха, позаботьтесь о том, где поселитесь. Выстроенные на берегу моря отели Пхукета очень разные, но всегда можно выбрать оптимальный вариант. Планируя поездку, следует определить бюджет и разработать приблизительный маршрут посещения достопримечательностей. Это поможет выбрать из множества предложений гостиницу, из которой будет удобно отправляться на экскурсии и прогулки, не затрачивая лишнего времени и денег.

Источник fargotravel.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА