Жизнь вблизи водоёма

The Epoch Times27.02.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:23

Наверное, каждому современному человеку, который проживает в крупном мегаполисе, рано или поздно захочется тишины и спокойствия. Жизнь в городе зачастую приносит много хлопот и беспокойства. Совсем другое дело, если есть домик где-нибудь на берегу океана, моря или же другого водоёма, где можно спокойно проводить время, любясь живописными видами и наслаждаясь лучами солнца и журчанием воды.

Жизнь вблизи водоёма. Фото: zemaktiv.ru


Жизнь вблизи водоёма. Фото: zemaktiv.ru

Конечно, большинство людей мечтают о жилище на берегу моря. Хотя там можно загорать и купаться, минимум, 4 месяца в году, а в оставшееся время наслаждаться свежим, чистым морским воздухом, есть и ряд недостатков проживания рядом с морем.

Многие дома предназначены только для проживания в летний период, так как в них даже не всегда есть отопление и газ, или в районе не развита инфраструктура. Да и по стоимости жизнь у моря может «влететь в копеечку». Помимо дорогой земли, магазины и прочие блага цивилизации могут находиться в нескольких километрах от дома.

Альтернативу можно найти всегда. Например, приобрести дачу по симферопольскому шоссе или в другом живописном местечке недалеко от города. Такой вариант отлично подойдёт тем, кто ценит красоту природы и готов расстаться с бурной, насыщенной городской жизнью и полностью окунуться в деревенскую жизнь.

В отличие от проживания на берегу моря, домик у реки или озера может позволить себе практически каждый среднестатистический россиянин.

Обычно на территории, где есть водоём, хорошая почва и восхитительные пейзажи. Красота природы особенно чувствуется весной и летом, когда всё утопает в зелени. Круглый год можно наслаждаться чистым воздухом, пением птиц и водой, переливающейся яркими цветами.

Жизнь за городом позволяет по-настоящему отдохнуть и душой, и телом. Вначале может показаться, что жить где-нибудь в глуши очень скучно, но это далеко не так. В условиях деревенской жизни можно заняться выращиванием растительных культур, разведением крупного или мелкого скота, так же в любое подходящее время можно отправиться на рыбалку на собственной лодке.

При покупке участка рядом с речкой строительство дома значительно упрощается, так как нет проблем с водой, а в дальнейшем и с поливом огорода.

Более подробно ознакомиться со всеми преимуществами жизни на берегу реки и купить загородный дом можно на сайте www.dacha-marfino.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА