На Масленицу в Вологде устроили бега и съели трёхметровый блин

The Epoch Times01.07.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:28

Новости. Вологда, 1 марта. Вологда всегда с размахом празднует Масленицу. Каждый раз организаторы праздника стараются поразить новым рекордом. В этом году на гигантской сковороде испекли трёхметровый блин и устроили блинные бега.

В России ещё никогда никто не испёк блин весом в 200 килограмм и диаметром 3 метра. Жители Вологды назвали этот блин «Дивным». Его создали из 1400 кусков с добавлением четырёх начинок. В единое целое его собрали с помощью подложки. Было использовано несколько мешков муки, несколько сот яиц и бочка вологодского молока.

Также впервые вологжане приняли участие в блинных бегах, подобных традиционно проводящимся в Великобритании. Участники пробежали дистанцию в 40 метров с блином на сковороде. Им нужно было подкинуть блин три раза, не уронив. Для стимуляции участников организаторы предусмотрели призы: микроволновку, сертификаты на обучение английскому и туристическую поездку.

Праздник завершился сжиганием чучела Масленицы, правда, из-за тёплой погоды, не на реке, а на берегу.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА