Сбербанк намерен провести большие кадровые перемены

The Epoch Times01.07.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27

Новости. Россия, 2 марта. Правление Сбербанка приняло решение о масштабных перестановках в кадрах. Теперь банковские руководители будут работать на своих должностях не более 5 лет.

Нововведения коснутся председателей 17 территориальных банков и их заместителей в 64 главных отделениях, а также директоров подразделений центрального аппарата.

Изменения не затронут президента компании Германа Грефа, потому что его кандидатуру выбирали акционеры и членов правления Сбербанка, так как их назначение проходит через наблюдательный совет.

В настоящее время новшества уже задели руководство территориальных банков и центральный аппарат. Перегруппировка осуществляется во многих подразделениях.

Перестановку руководителей проводят в соответствие с оценкой их профессиональных данных. Ранее в сбербанковской системе практиковалась оценка деловых качеств работников, и сотрудников разделяли на следующие категории: на повышение; на соответствие должности; на понижение в должности или на увольнение.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА