Как одеваться стильно и недорого?

The Epoch Times10.11.2016 Обновлено: 19.09.2021 20:48

Извечная женская дилемма, когда «нечего носить и некуда складывать» имеет объяснение: ассортимент одежды большой, а вот системы в приобретениях, как правило, нет. Но если всё сделать верно, то эту проблему можно решить. Как одеваться стильно и недорого? Об этом вы узнаете из данной статьи.

С чего начать?

Конечно же, с себя. Дело в том, что подавляющее большинство покупок совершается спонтанно, эмоционально: приглянулось что-то, увидела такое же на ком-то, просто были свободные деньги или захотелось утешить себя после неприятности. Иногда такое вполне допустимо, мы живые и чувствующие создания, но все-таки основную массу приобретений следует делать системно.

Честно признайте свой возраст и сразу отбросьте неподходящие для вашей возрастной категории вещи (подростки ещё успеют пощеголять в шикарных мехах, а зрелые дамы пусть подарят блестяще-обтягивающие топики и шортики более юным родственницам).

Все мы очень рано начинаем понимать достоинства и недостатки собственной фигуры. Поймите и примите себя такой, какая вы сейчас (сразу отпадают категории «когда похудею» и «если я стану как…»). Оставьте только то, что украсит вас сейчас, это и есть самое необходимое.

Проанализируйте свой образ жизни. Гардероб следует подбирать, исходя из того, где вы чаще всего бываете:

– Работа: офис, сфера обслуживания, рынок, курьерская работа или учёба;

– Отдых: й на природе, занятия спортом, увлечения (танцы, клубы, кино), походы в гости (идя к родственникам, вы оденетесь не так, как к преуспевающей подруге);

– Ежедневная рутина: походы по продуктовым магазинам, прогулки с детьми, поездки к родителям и т. д.

Изучите рекомендации стилистов, фотографии наиболее удачных ансамблей на все случаи жизни и в разных цветовых сочетаниях. Смотрите только то, что соответствует вышеперечисленным требованиям, этим вы убережёте себя от ненужных трат. И в этом вам поможет

Только четко представляя себе, что именно вам нужно

интернет-магазин одежды «Два кармана».

Базовый гардероб

, вы сможете довести свой образ до совершенства. Но практически каждой женщине не обойтись без некоторых вещей: это 2-3 юбки, пара классических брюк, джинсы, 4-5 блузок, столько же футболок или трикотажных кофт, пара пуловеров, 2-3 свитера, платье для выхода (маленькое чёрное и его вариации), пара платьев для ежедневного ношения.

Это самый приблизительный список, так как у каждой из нас свои предпочтения, личные убеждения и круг общения. Главное в выбранных вещах — сочетаемость и взаимозаменяемость. Чем больше комбинаций вы сможете составить из имеющихся вещей, тем лучше, поэтому обращайте внимание на цветовую гамму.

Аксессуары

Помните, что основная хитрость стильного образа заключается в деталях. Не думайте, что ваш слегка затёртый поясок или стоптанные туфли видны только вам. Лучше откажитесь от нового платья, но обувь, сумка и другие элементы образа должны быть «на высоте». Красивые туфли полностью компенсируют скромное платье, а удачно подобранная сумка с подходящим ремнём сделает классические брюки абсолютно трендовой вещью.

Не следует забывать и о том, что чем старше женщина, тем дороже должны быть её украшения. Необязательно покупать золото и серебро — бижутерия с успехом справляется с этой задачей. Кстати, дешёвые пластиковые заколки с камнями-алмазами изуродуют даже самые ухоженные волосы, оставьте это развлечение подросткам.

И главное, не торопитесь, обдумайте гардероб до мельчайших деталей. Вы замечательно сможете выглядеть, даже имея пять-шесть беспроигрышных вариантов, чем три десятка непродуманных, однотипных образов. Будьте разной, будьте стильной. Творческих успехов!

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА