В США не прекращаются снегопады

Автор: 27.06.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27

Новости. США, 4 марта. В США не прекращаются аномальные холода и метели, из-за непогоды были отменены тысячи авиарейсов.

Как отмечают синоптики, холодный арктический воздух пришёл из Канады и движется к Юго-Востоку через Техас. В Техасе из-за циклона произошёл небывалый перепад температуры от 28 градусов до -12 за минувшие сутки.

Вашингтон, Балтимор и Филадельфию, а также средний Запад США замело снегом. Около трёх тысяч авиарейсов были отменены вечером 3 марта. Национальный аэропорт Вашингтона отменил 80% своих рейсов, а в международном аэропорте Филадельфии было отменено около трети рейсов.

В Вашингтоне и Филадельфии, где ожидаются дожди, снегопады и гололедица, в понедельник были закрыты офисы, школы другие государственные учреждения. В некоторых штатах объявлено чрезвычайное положение. В штатах Арканзас, Мэмфис, Нэшвилл, Миссури, Кентукки и других из-за непогоды происходят перебои с электричеством.

Из-за снегопадов на заснеженных трассах участились случаи аварий со смертельным исходом, также известны случаи, когда люди погибали на улицах во время ледяного дождя.

По метеорологическим прогнозам, такая ситуация будет продолжаться в течение всей недели, и температура будет ниже нормы. По словам метеорологов это переходный период и очень трудно точно спрогнозировать погоду в это время.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА