Как записаться к стоматологу, не потеряв деньги и зубы

The Epoch Times21.06.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27

Увы, но рано или поздно каждый из нас сталкивается с необходимостью посещения зубного врача. Зубная боль от кариеса способна вывести из себя даже самого хладнокровного и спокойного человека, что уж говорить, если возникла необходимость более серьёзного вмешательства, например, удаления зубов, протезирования, лечения гранулем и кист.

Многие пациенты панически боятся кресла стоматолога, а звук бормашины приводит их чуть ли не в полуобморочное состояние. Конечно, все понимают, что это просто срабатывает психика и страхи, приобретённые ещё в детстве. Однако совсем немногих успокаивают такие слова. К счастью, боль и некомфортные ощущения действительно можно значительно снизить, если ваш стоматолог обладает достаточным опытом и профессионализмом. Зачастую именно правильный выбор врача и клиники играет решающую роль в удачном лечении.

Как же распознать среди всего многообразия клиник хорошую, которая обеспечит долгую жизнь вашим зубкам? Советуем запомнить важную вещь: хороший стоматолог никогда не будет сразу предлагать клиенту радикальные методы: удаление и т.д. Грамотный и честный специалист будет стремиться к тому, чтобы сохранить и вылечить зуб. К слову, в стоматологии на Алтуфьевском шоссе «Дента Плюс» с успехом реставрируют зубы с использованием современных материалов, а также применяют для лечения кист новейший препарат Vitapex, имеющий самые лучшие отзывы мировых специалистов. Согласитесь, гораздо приятнее и спокойнее жить со своими собственными зубками, чем с «чужеродным» объектом во рту, как бы быстро мы к нему ни привыкали.

В принципе, определить достойность клиники и востребованность врача можно уже с порога. Заметили пыль на столиках с цветами и пустые кресла перед кабинетами? Скорее всего, здесь не очень много внимания уделяют гигиене, да и врач не пользуется популярностью, что может навести на определённые выводы. И наоборот, хорошим признаком является переполненная пациентами комната ожидания. Это говорит о востребованности стоматолога и о том, что врач внимательно относится к пациентам, и даже берётся за лечение в экстренных ситуациях, к такому стоматологу можно записаться.

Хороший врач всегда идёт навстречу своему клиенту, подробно и простым языком объясняет состояние зубов и дёсен, рассказывает о ходе и этапах предстоящего лечения. А в случае необходимости дорогостоящих процедур поможет подобрать менее дорогие варианты. И конечно, записавшись на лечение к хорошему стоматологу, будьте уверены: сегодня не стоит бояться ужасной боли. Даже уколы перестали быть болезненными, ведь перед тем как иголка войдёт в десну, это место обрабатывают анестезирующим гелем, и вы точно ничего не почувствуете.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА