Лондон открыл двери фестивалю русской литературы «Слово»

Автор: 22.06.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27

Фестиваль организован культурным фондом «Академия Россика» и включает в себя двадцать мероприятий. Для их проведения приглашены известные российские писатели, а также певцы и музыканты.

Для гостей фестиваля писатели проведут презентацию своих последних произведений, обсудят актуальные темы с английскими авторами, журналистами и читателями русских произведений. Диана Арбенина представит сборник стихов «Спринтер», выпуск которого приурочен к 20-летию её творческой деятельности.

Изюминкой фестиваля «Слово» этого года станет конкурс, организованный специально для наших соотечественников, чьим домом стал Лондон. Им предложат написать рассказ о своём отношении к Лондону. Лучшие из рассказов будут напечатаны в сборнике «История русского Лондона».

Ранее в Лондоне в рамках перекрёстного года культур, невзирая на политические разногласия, прошла Масленица. В течение недели, с 24 февраля по 2 марта, на Трафальгарской площади были представлены концертные программы, проходили всевозможные мероприятия и, конечно же, тут продавали масленичные блины, и всё, что только можно вообразить.

__________________________________________

Наладить электронные книги любой системы поможет сервисный центр по ремонту телефонов, который находится в Москве. Консультации можно получить бесплатно. В с/ц Ремфон вы найдёте низкие расценки. Если отсутствует возможность и время на посещение центра, здесь существует услуга курьерской доставки.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА