Защитник «Динамо» Самба получил сотрясение мозга

The Epoch Times06.06.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27

Новости. Москва, 10 марта. Защитник столичного ФК «Динамо» Кристофер Самба получил сотрясение мозга во время реализации своего первого гола 9 марта в матче со «Спартаком». О состоянии спортсмена сообщил официальный сайт клуба.

Пострадавший защитник команды отметил, что уже поправляется. «По сравнению с вчерашним днём мне сейчас лучше». Футболист поблагодарил всех болельщиков и тех, кто волнуется о его здоровье. Спортсмен отметил, что постарается скорее вернуться на игровое поле, чтобы принести своей команде пользу: «Нам надо на финише сезона набрать очень много очков». Он также отметил, что рад своему первому голу, который «порадовал поклонников клуба».

Кристофер Самба реализовал второй из четырёх забитых динамовцами голов в ворота «Спартака». После отправления голевого мяча в ворота противника спортсмен столкнулся со своим одноклубником Александром Кокориным, ударившись лицом о его затылок. С поля динамовца унесли на носилках и в дальнейшем у него выявили сотрясение головного мозга. Для Кристофера Самбы этот гол стал первым в игре за «Динамо». С помощью него команда довела счёт до 2:2, после чего динамовцы забили ещё два победных мяча в ворота «Спартака».

Следующий матч столичная команда проведёт с «Кубанью» 15 марта в Краснодаре.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА