Немецкий рыбак выловил в море бутылку со столетним письмом

Автор: 04.06.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27

Новости. Германия, 11 марта. Житель Германии выловил в Балтийском море бутылку с письмом, которое было написано 17 мая 1913 года.

Житель немецкой деревни Хайкендорф Конрад Фишер во время рыбной ловли обнаружил в своих сетях пивную бутылку. Сначала он хотел выбросить её, однако напарник, рыбачивший с ним вместе, заметил, что внутри бутылки что-то есть. После того, как рыбаки вскрыли бутылку, они обнаружили в ней открытку, датированную 17 мая 1913 года. Открытка была датского производства, на ней были наклеены две немецкие марки.

Автором письма был немецкий солдат по имени Рихард Платц. В своём послании он просил нашедшего оправить открытку на его домашний адрес в Берлин, адрес был указан там же. Рыбаку, нашедшему письмо, удалось выяснить, что его автор погиб во время Первой мировой войны.

Конрад Фишер пока не знает, что будет делать со своей находкой. Для начала он планирует отдать его на экспертизу, а после выставить на аукцион или же отдать в музей.

Такой способ передачи информации известен еще с XVII века. В те времена с помощью таких бутылок учёные занимались исследованием морей и океанов. Позже такой способ использовали люди, попавшие в беду, посылая в бутылках просьбы о помощи. Так поступают и в наши дни, например, в 2005 году был случай, когда в Коста-Рике при помощи такого послания были спасены 88 человек, сообщившие таким образом о крушении своего корабля.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА