Цены на продовольствие взлетели вверх

The Epoch Times18.06.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27

Новости. Россия, 12 марта. Представителями ООН был зарегистрирован резкий рост цен на зерновые культуры. Эксперты считают, что причина подорожания зерновых в так называемом украинском кризисе.

Из отчёта о стоимости продовольственных товаров в мире за февраль этого года стало известно, что индекс увеличился примерно на 3%. Эксперты считают, что рост индекса в основном связан с напряжённой ситуацией в Украине. А эта страна является одной из крупных мировых производителей зерна. Данный фактор отразился на повышении цен.

По мнению мировых экспертов, в текущем году Украина будет занимать третье место в экспорте кукурузы и пятое — в экспорте зерновых. Представители ООН указывают, что рост индекса свидетельствует о самом ощутимом скачке цен в мире на продовольственные товары за несколько последних лет.

Экономисты из России также подтвердили факт роста цен на зерно на международном рынке. Представитель российского «Зернового Союза» Рудольф Булавин отметил, что цены стабилизируются после нормализации ситуации в Украине.

По данным отчёта «Европейского банка реконструкции и развития» (ЕБРР), каждый год увеличивается зависимость мировых продовольственных рынков от Украины, России и Казахстана.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА