Российские фигуристы показали второй результат ЧМ среди юниоров

The Epoch Times09.06.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27

Новости. София, 13 февраля. Российские юниоры в фигурном катании первыми начали выступили на Чемпионате мира в столице Болгарии. В первый день турнира две спортивные пары России показали короткую программу. Евгения Тарасова и Владимир Морозов откатали номер со вторым результатом, за ними идут Василиса Даванкова и Андрей Депутат, сообщил сайт федерации фигурного катания РФ.

Выступив с отставанием от лидеров в 3,12 балла, спортсмены рассказали, что испытывают разные чувства. «В целом программу исполнили хорошо, не хватило немного эмоций», — отметил Владимир Морозов, добавив, что, несмотря на присутствие помарок, в целом они с напарницей довольны прокатом. Для них этот Чемпионат мира стал вторым. «В прошлом году мы выступали в Милане, впервые на таких крупных соревнованиях, и не знали, чего ждать. На этот раз мы уже представляли, к чему готовиться», — сказала Евгения Тарасова.

Несмотря на знаменитые в фигурном катании фамилии, спортсмены не имеют родственных связей с Татьяной Тарасовой и Владимиром Морозовым. «Это забавное стечение обстоятельств», — отметил Владимир Морозов.

Победители в парном катании определятся сегодня. Турнир продлится до 16 марта. Российские фигуристы будут бороться за четыре золотых медали.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА