Российские хоккеисты вышли в финал Паралимпиады

The Epoch Times08.06.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27

Новости. Сочи, 13 марта. Российская команда по следж-хоккею вышла сегодня в финал Паралимпиады, одолев норвежцев с разгромным счётом 4:0.

По два гола спортсмены забили в первый и третий отрезки времени. Отличились капитан команды Дмитрий Лисов с Алексеем Амосовым и Николай Терентьев с Кристианом Буэном.

Теперь россиянам предстоит матч за золотую награду соревнований. Они встретятся с командой США или Канады. С американской сборной российская команда уже играла в групповом этапе. Тогда россияне одержали победу.

Голкипер российской команды Владимир Каманцев сказал после матча, что сборная по следж-хоккею настроена на победу. «Сначала мы планировали только войти в лидирующую тройку, однако стечение обстоятельств и хорошая игра нам помогли. Теперь мы будем играть за золото. Рассчитываем на победу, посмотрим, насколько это получится осуществить», — отметил паралимпиец.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА