Сильный смог в Париже: общественный транспорт сделали бесплатным

The Epoch Times08.06.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27

Новости. Париж, 14 марта. Сделать в Париже на три дня общественный транспорт бесплатным решило правительство Франции. Прибегнуть к таким мерам заставил смог, окутавший город. Вопросу экологии в столице было посвящено экстренное заседание, прошедшее 13 марта.

Весь общественный транспорт в Париже (метро, трамваи, автобусы) станет бесплатным с 6 часов утра пятницы, 14 марта, до вечера воскресенья. Администрация города гарантировала в эти дни бесперебойную его работу. По словам министра экологии Филиппа Мартена, правительство Франции запланировало введение таких же мер и в других, сильно загазованных городах страны.

Филипп Мартен также сообщил, что в субботу, 15 марта, правительство проведёт ещё одно заседание по поводу смога, окутавшего город. В случае ухудшения ситуации, отметил министр экологии, в столичном регионе будет ограничено движение транспорта.

Ранее парижские власти уже пытались улучшить атмосферу в городе. Например, 100 тысяч жителей города смогли бесплатно воспользоваться прокатом электромобилей сети «Отолиб», в бесплатном режиме работал прокат велосипедов «Велиб».

Критический уровень загрязнения воздуха сохраняется в Париже в течение трёх дней вследствие устойчивой ясной и безветренной погоды. Мероприятия по улучшению экологической среды в стране прошли в 12 регионах Франции.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА