В Египте уменьшилось количество российских туристов

The Epoch Times02.06.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27

Новости. Россия, 18 марта. Египетский министр туризма Хишам Заазуа сообщил для журналистов, что в прошлом году количество отдыхающих в Египте россиян уменьшилось по сравнению с 2012 годом. Но власти страны выразили надежду, что к концу 2014 года российский туристический поток возрастёт.

В 2013 году Египет посетило около 2,4 млн, а в позапрошлом — 2,5 млн российских туристов. По данным министра, максимальный показатель отдыхающих приходится на 2010 год — примерно 2,8 млн.

Причиной снижения русского туризма в Египет власти называют массовые беспорядки и смену власти. Результаты негативных тенденций страна испытывает и в данный момент.

Но Хишам Заазуа высказывает оптимистические прогнозы о восстановлении к концу текущего года числа российских гостей до уровня в 2,5–2,6 млн человек и добавляет, что возможно даже увеличение уровня прошлого года. А в будущем году, по его планам, на египетских курортах должно побывать уже 2,8–3 млн россиян.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА