В Москве планируют установить 79 новых светофоров

Автор: 17.06.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27

Новости. Москва, 18 марта. Центр организации дорожного движения Москвы планирует установить 79 новых светофоров в этом году.

ЦОДД Москвы приняло решение установить новые светофоры в Москве, а также реконструировать старые. По словам главы ведомства Михаила Порташникова, увеличилось число жалоб столичных жителей на отсутствие или неисправность светофоров в их районах, с начала года в организацию поступило уже более 320 заявлений. Он сообщил, что новые светофоры планируется установить в районах станций метро Ясенёво, Щукинская, Фили, Арбатская и других.

С 1 июня также планируется установить 10 дублирующих светофоров и дорожных спецзнаков для мотоциклистов. Такие светофоры ничем не отличаются от обычных, однако будут располагаться несколько ниже над уровнем дорожного полотна для удобства мотоциклистов.

Ещё транспортный департамент столицы планирует подключить часть московских светофоров к интеллектуально-транспортной системе, задача которой следить за дорогой и самостоятельно переключать светофоры в зависимости от ситуации. Таким образом столичные власти надеются улучшить ситуацию на дорогах Москвы и избавиться от пробок. Такие светофоры уже работают в районе станции метро Щукинская, а также на Дмитровском и Волоколамском шоссе. С момента их установки количество пробок в этих районах уменьшилось на 20%. До конца года планируется установить больше тысячи таких светофоров.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА