В Оренбургской области появятся лошади Пржевальского

The Epoch Times16.06.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27

Новости. Россия, 18 марта. Скоро в Оренбургской области откроется Центр разведения степных животных. Здесь будет реализовываться и развиваться не только зоологическая программа, но и экологический туризм. Туристы смогут увидеть даже лошадей Пржевальского.

В ближайшее время сюда завезут первых лошадей. Центр разведения степных животных, его проект разработан Институтом степи РАН. Разместится он в Орловской степи или «Оренбургской тарпании», в особо управляемой территории на площади 165 квадратных километров. Ранее здесь располагался военный полигон.

На территории уже проживают серая куропатка, заяц-русак, лиса, перепел, жаворонок, волк, сурок и косуля. Здесь появятся не только лошади Пржевальского, но даже степные бизоны. За лошадьми будут наблюдать научные работники, группа из 25 человек. Животные будут находиться на ограждённой территории, будет подготовлено три водоёма и два вольера.

В мире сейчас насчитывается почти 2 тысячи диких лошадей Пржевальского. Они распространены в степях, лесостепях и полупустынях Центральной Азии и Сибири.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА