Россия может ввести ограничения на поставки бразильской свинины

Автор: 13.06.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27

Новости. Москва, 22 марта. На продукцию некоторых бразильских компаний, занимающихся поставками в Россию свинины, могут быть введены временные ограничения. По словам главы Россельхознадзора Сергея Данкверта, в поставленных партиях продукции отдельных поставщиков обнаружен рактопамин (стимулятор роста).

Несмотря на то, что некоторым предприятиям по производству свиного мяса недавно был разрешён его ввоз, в Бразилии ещё имеются фермы, использующие стимуляторы роста. От поставок их продукции, возможно, придётся отказаться, сообщил глава ведомства.

Из-за этой же проблемы ранее, в 2012 году, для ряда предприятий не только Бразилии, но и США, Мексики и Канады также были введены ограничения на ввоз мясной продукции в Россию.

Сайт Россельхознадзора информирует, что аккредитацией для поставок свинины на сегодняшний день обладают 22 предприятия, но лишь семь из них получили на это право.

Россельхознадзор рассмотрит поступившие от бразильских поставщиков говядины предложения о поставке их продукции в РФ, однако для принятия решения необходимо проинспектировать предприятия в Бразилии. Из 58 прошедших аккредитацию для поставки говядины предприятий лишь 22 занимаются её поставками в Россию.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА