Новости. Россия, 22 марта. Новые структурные подразделения МЧС РФ создадут в Крыму. Все спасательные службы крымского полуострова переоснастят новой техникой и экипировкой. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым.
«Инспекция по маломерным судам» впервые создана на территории Крыма. Она предназначена для проведения спасательных работ в море.
Для инспекции в Крым будут отправлены скоростные катера. По информации представителей ГУ МЧС Республики Крым, все пожарные и спасательные службы будут оснащены новым оборудованием.
Сейчас в Крыму начала работу комиссия, занимающаяся вопросами денежных выплат, социального и жилищного обеспечения сотрудников МЧС.
Результаты крымского референдума, прошедшего 16 марта, показали, что 96,77% жителей Крыма проголосовали за присоединение к России. Между крымскими и российскими властями 18 марта был подписан Договор о присоединении Крыма к России. После одобрения договора Советом Федерации РФ город федерального значения Севастополь и Республика Крым вошли в состав РФ в качестве двух новых её субъектов.
По словам представителей МЧС Крыма, в республике функционируют на сегодняшний день 31 пожарная часть и 1 спасательный отряд. В спасательных службах Крыма работают 1226 сотрудников. Кроме того, в республике существует автопарк службы МЧС, транспортные средства которого используются уже в течение 25 – 34 лет.
Инвестиционная программа на 2014-2015 годы по развитию службы МЧС в Крыму позволит выпускникам школ полуострова вне конкурса поступать в высшие учебные заведения ведомства. К ним относятся Московская Академия противопожарной службы МЧС и Московская Академия гражданской защиты. В этих учебных заведениях будут выделены целевые квоты для крымских выпускников. Это положение распространится на вузы Санкт-Петербурга, Воронежа, Екатеринбурга, Иванова.
0
0