Самый большой музей древности откроется в 2015 году
Новости. Египет, 26 марта. Самый большой музей древности в мире построят в Гизе, возле пирамид. Открытие его намечено на осень 2015 года. Это будет и самый современный музей.
Площадь музейного комплекса составит 480 тысяч кв. метров, стоимость проекта — 2 млрд долларов. Большая часть средств поступила из Японии, льготный кредит будет погашаться после открытия музея в течение десяти лет. Специалисты Великобритании, Нидерландов, Канады, Австрии, Иордании привлечены к проекту.
В музее будут представлены разные периоды истории и 150 тысяч экспонатов. Зал сокровищ Тутанхамона будет в семь раз больше старого — стены из полупрозрачного камня, пирамидальные крыши и атриум у главного входа.
Это будет не только самый большой, но и самый современный музей в инновационном и техническом плане, с мультимедийным центром, конференц-центром, библиотекой, кинотеатром, развлекательным центром, учебными классами, музеями ремёсел.
Поддержите нас!
Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!
Поддержать
мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.
С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times