Международный фестиваль MODA PLUS в Москве

The Epoch Times30.05.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27
Фоторепортаж. В Москве в эти мартовские, не по сезону тёплые дни с 19 по 22 марта прошёл Международный фестиваль MODA PLUS. В первый день открытия состоялся Финал Конкурса Красоты среди моделей plus size La Donna Dolce/«Сладкая женщина»-2014 с участием звёздного дефиле.
Н. Толстая. Фото предоставлено пресс-службой конкурса Красоты среди моделей plus size La Donna Dolce»/«Сладкая женщина»-2014
Фото предоставлено пресс-службой конкурса Красоты среди моделей plus size La Donna Dolce»/«Сладкая женщина»-20141-я Вице-мисс «Мисс La Donna Dolce» — Тихомирова Гульжан. Фото предоставлено пресс-службой конкурса Красоты среди моделей plus size La Donna Dolce»/«Сладкая женщина»-2014Фото предоставлено пресс-службой конкурса Красоты среди моделей plus size La Donna Dolce»/«Сладкая женщина»-2014«Мисс La Donna Dolce/Сладкая женщина»-2014. Фото предоставлено пресс-службой конкурса Красоты среди моделей plus size La Donna Dolce»/«Сладкая женщина»-2014Анастасия Сахарова (3 место), Сулина Яна (1 место) и Тихомирова Гульжан (2 место). Фото предоставлено пресс-службой конкурса Красоты среди моделей plus size La Donna Dolce»/«Сладкая женщина»-2014

Если обратиться к международному опыту, то на подиуме наравне со стандартными моделями выходят модели больших размеров. «Тенденция моды plus size уже давно наметилась и в России, поэтому у нас есть достаточный потенциал, чтобы развить её дальше», — считает организатор проекта дизайнер Ольга Моисеенко, обладатель престижных отечественных и зарубежных наград.

Вот уже несколько лет существует школа моделей больших размеров при Доме моды Ольги Моисеенко BIGMODEL. На базе этой школы по её инициативе конкурс среди моделей plus проводится не впервые.

Дамы с «формами» издавна волновали художников — великих итальянских мастеров, поэтому, если обратиться к истории создания этого конкурса — он был основан и проведён совместно с Италией и получил название «La Donna Dolce/Сладкая женщина».

Через интернет-сеть откликнулись принять участие в конкурсе девушки из России и ближнего зарубежья. По результатам большого отборочного кастинга были отобраны 12 девушек. Наша страна многонациональна, и в конкурсе приняли участие девушки разных национальностей, разного стереотипа. Во внимание принималось не только участие в модельном бизнесе, но и профессия, хобби — всё то, что составляет духовный потенциал.

Конкурс прошёл при большом стечении публики и прессы.

НА fashion-show был представлен деловой стиль одежды, спортивный, вечерний с эксклюзивными мехами, корректирующей линией женского белья дизайнеров из России, Беларуси и украшений из Израиля дизайнера Светланы Ханин и из Японии — Эрико Сугоравы.

«На гребне волны» оказалась дизайнерская коллекция вечерних платьев Ольги Моисеенко из натуральных тканей, составленных из разных оттенков и рисунков, с отделкой из кружев, скроенных таким образом, чтобы были скрыты лишние объёмы. Как считает дизайнер, в моделировании таких размеров надо подчеркивать именно привлекательные стороны. Девушки в этой коллекции были настоящими красавицами!

По результатам конкурса первые места заняли девушки, имеющие опыт в модельном бизнесе, любящие спорт и подвижный образ жизни.

1 место завоевала Сулина Яна. Она стала — «Мисс La Donna Dolce/Сладкая женщина»-2014. Ей презентован главный приз — путешествие по эксклюзивным местам Анталии от Mars Travel. Яна имеет высшее образование, работает акушером-гинекологом в клинике акушерства и гинекологии им. Сеченова. Играет на гитаре, владеет тремя языками, любит путешествовать на своём автомобиле. Но главным увлечением считает спорт. Здесь и разряд по плаванию, и персональное тренерство в фитнес клубе. «Мне нужна моя вторая профессия модели plus size, которая поможет показать, что красивыми могут быть все в независимости от параметров фигуры», — убеждена Яна.

2 место — 1-я Вице-мисс «Мисс La Donna Dolce» — Тихомирова Гульжан, юрист с высшим образованием. Увлекается фотографией, любит играть в бильярд, боулинг, обожает плавание и аквааэробику. Мечтает профессионально развиваться в сфере моделинга и построить карьеру модели plus size.

3 место — 2-я Вице-мисс «Мисс La Donna Dolce» у Анастасии Сахаровой. Настя — модель и косметолог с высшим образованием. Любит петь, обожает свой велосипед и наслаждается общением с окружающими людьми.

Остальные конкурсантки тоже не остались без призов и подарков. «Приз зрительских симпатий» получила Сейфедова Юлия. Специальный приз от меховой компании «Старое Мелково — меховой палантин» и титул «Королева меха» — эффектная блондинка Майя Майская. Полину Коловицкову — «Мисс Элегантность» — ждёт увлекательное эксклюзивное путешествие в Париж от французской туристической компании.

Девушки по праву завоевали сердца зрителей… и не только. «Я не согласен с выражением „нестандартная женщина“. По-моему, не стоит разделять женщин по их объёмам. Я вижу сегодня, как они особенно привлекательны, обаятельны, как завораживают зал!» — восхищался ведущий конкурса Александр Пятков.

Завершило программу звёздное дефиле. На подиум вышли неподражаемые Наталья Толстая, Олеся Коваленко, Любовь Руденко.

В жюри Конкурса были: Козлов Андрей — Генеральный продюсер ТВ-программы «Игра», писатель Тополь Эдуард Андреевич, Вишневский Владимир Петрович — поэт, Хусаинов Вадим — Fashion Hause International, Hatem Nakhli — продюсер компании B&C EVENTS Dubai AGENSY, fashion- фотограф Джо Дорсей (Франция).

Гости вечера: писатель и психолог Наталья Толстая, чемпионка Мира и Европы по сумо Олеся Коваленко, актриса Любовь Руденко, Алексей Уланов — чемпион мира по фигурному катанию, гитарист и певец Христо Кирилов, Николай Бандурин, певица Валентина Воронина.

Сюрпризом программы стали пингвины fashion-show настоящих живых «нестандартных моделей» дрессировщицы знаменитой династии Натальи Майхровской. Они с удовольствием давали себя ласкать, держать на руках и даже фотографировать, победно прохаживаясь по подиумной дорожке — видно, им было не впервой дефилировать перед публикой!

Информация предоставлена пресс-службой конкурса Красоты среди моделей plus size La Donna Dolce“/„Сладкая женщина“-2014

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА