Cтанция New Horizons передала серию снимков Плутона

The Epoch Times23.08.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Автоматическая межпланетная станция New Horizons передала новые снимки карликовой планеты Плутон, сообщается на сайте НАСА.   /epochtimes.ru/

Аппарат сфотографировал планету, находясь на расстоянии 75–80 млн километров от неё. Предыдущие фотографии, опубликованные НАСА, сделаны на расстоянии 110 километров.

На новых снимках планета видна более чётко. Изучив полученные фотографии, учёные пришли к выводу, что на Плутоне есть полярная шапка. В июле специалисты планируют провести спектральное исследование карликовой планеты.

14 июля New Horizons должна приблизиться к Плутону на расстояние 12,5 тысячи километров. Когда это произойдёт, чёткость получаемых фотографий увеличится в пять тысяч раз. Аппарат не задержится рядом с планетой, а пролетит мимо.

Корабль New Horizons начал свою миссию в 2006 году. После пролёта мимо Плутона аппарат изучит пояс Койпера. Он состоит из астероидов, образованных замёрзшими метаном, аммиаком и водой. Миссия корабля завершится в 2020 году.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА