Кинопремьера: «Последняя война — 100-летний заговор, чтобы победить Америку»

В фильме подробно рассказывается о подоплёке стратегии китайской компартии за 100 лет
Автор: 19.10.2022 Обновлено: 19.10.2022 10:55
Мало кто из американцев задумывался о том, какую угрозу для Соединённых Штатов представляет Китайская коммунистическая партия (КПК). Эту тему освещает новый документальный фильм.

Фильм-расследование The Final War-A 100-Year Plot to Defeat America («Последняя война — 100-летний заговор, чтобы победить Америку») направлен на огласку скрытых отношений между США и Китаем за последние семь десятилетий. Премьера фильм состоялась 13 октября на мероприятии, организованном Фондом «Наследие» в Вашингтоне.

В документальном фильме журналист-расследователь Джошуа Филипп из Epoch Times и бригадный генерал ВВС США в отставке Роберт Сполдинг прослеживают происхождение КПК и историю её 100-летнего правления, а также демонстрируют, как коммунистическое руководство постоянно продвигает свою скрытую повестку дня с помощью искусного обмана, ведя тайную войну против США.

Изучив множество подробных данных и взяв интервью у высокопоставленных партийных чиновников, команда китайских следователей The Epoch Times показала, что компартия осуществляет свою стратегию дестабилизации Соединённых Штатов с момента прихода к власти в 1949 году.

«Цель этого документального фильма — донести до каждого полную картину того, что происходит в кулуарах компартии Китая», — сказал Филипп участникам мероприятия.

Работа над фильмом велась два года, он основан на десятилетнем исследовании и сборе информации из источников внутри Китая.

Фильм создан съёмочной группой, в 2020 году выпустившей вирусный хит

«Отслеживание происхождения уханьского коронавируса», в котором участвовали разоблачители-члены компартии, ведущие эксперты и бывшие чиновники по вопросам политики США и Китая.

На пресс-конференции после показа фильма «Последняя война» Питер Наварро, бывший торговый советник президента Дональда Трампа, похвалил фильм за профессионализм и высокое качество.

Кинопремьера: «Последняя война — 100-летний заговор, чтобы победить Америку»

Питер Наварро, бывший торговый советник президента Дональда Трампа, выступает во время дискуссии на премьере нового документального фильма Epoch Times The Final War-A 100-Year Plot to Defeat America в The Heritage Foundation в Вашингтоне 13 октября 2022 года. (Chen Lei/NTD)

«Этот фильм будет важен с точки зрения распространения информации об экзистенциальной угрозе, которую китайская компартия представляет для нашей страны», — сказал Наварро.

Гибридная война

Автор и режиссёр «Последней войны» Кэтрин Ху стремится донести до зрителей, что компартия Китая уже далека от выполнения своей цели, которую она ставила перед собой на протяжении десятилетий, и Соединённые Штаты не могут позволить себе проиграть «войну между справедливостью и злом, свободой и коммунизмом».

В то время как многие сосредоточены на масштабной и быстрой военной экспансии Китая, в настоящее время ведётся гибридная война, по словам Кейси Флеминга, генерального директора компании BlackOps Partners и одного из интервьюируемых в документальном фильме.

Флеминг, эксперт по вопросам безопасности и контрразведки между США и Китаем, считает, что существует более 100 видов гибридной войны, включая доставку в США из Китая наркотика фентанила, ставшего главной причиной смерти американцев в возрасте от 18 до 45 лет.

«Это Третья мировая война. Это снова 1939 год», — сказал Флеминг во время дискуссии.

Он также привёл в пример принадлежащий Китаю TikTok, назвав его «военным оружием в руках наших детей».

«Когда вы на войне, нет ни левых, ни правых. Нет ни чёрных, ни белых, — сказал Флеминг. — Мы все вместе».

Другой участник дискуссии, Шон Линь, ветеран, служивший микробиологом в армии США и переживший бойню на площади Тяньаньмэнь в 1989 году, считает, что американцы сильно недооценивают силу и влияние компартии Китая.

В фильме представлена полная хроника применения тактики компартия применяла десятилетиями, сказал Линь в интервью The Epoch Times.

Как человек, который родился и вырос в Китае, Линь надеется, что фильм будет переведён на китайский язык с субтитрами, чтобы не только американцы, но и китайцы могли узнать правду о компартии.

«Все должны увидеть этот фильм»

Документальный фильм состоит из шести серий. В первых двух сериях обсуждается роль компартии в недавних глобальных конфликтах и то, как она использовала глобальную пандемию COVID-19 в качестве оружия.

Третья и четвёртая серии посвящены 100-летнему плану КПК и тому, как она кормила Запад тщательно продуманным миражом. В пятой серии описывается, как компартия внедрилась в американское общество, разделила его и подмяла под себя.

В последней серии рассматриваются имеющиеся в нашем распоряжении инструменты для противостояния угрозе КПК и защиты безопасности, ценностей и свободы Америки.

«Этот документальный фильм чрезвычайно точный с фактической точки зрения; он был мощным», — сказал газете The Epoch Times Назак Никахтар, один из зрителей, бывший помощник секретаря по промышленности и анализу в Министерстве торговли США.

«И это правда, которая долгое время скрывалась. Наконец-то несколько хороших людей приложили усилия и потратили время, чтобы провести детальное исследование и разоблачить эти угрозы, которые мы долгое время игнорировали. Я надеюсь, что ещё не слишком поздно, но все должны его посмотреть».

Кинопремьера: «Последняя война — 100-летний заговор, чтобы победить Америку»

Дискуссия после премьеры документального фильма The Epoch Times The Final War-A 100-Year Plot to Defeat America в The Heritage Foundation в Вашингтоне 13 октября 2022 года. (Chen Lei/NTD)

«Глубокое понимание истории Китая в фильме очень очевидно», — сказал Андерс Корр, эксперт по Китаю, директор Corr Analytics и автор книги «Концентрация власти: институционализация, иерархия и гегемония».

Корр, который также является сотрудником The Epoch Times, сказал, что в фильме «экспертиза по истории Китая очень очевидна в плане понимания не только китайской компартии как чёрного ящика, но и личностей внутри партии, которые движут этими гегемонистскими тоталитарными, антиамериканскими амбициями».

После просмотра Томас Кромвель, издатель и автор книги «Триумф добра», сказал, что «фильм очень информативный, в нём так подробно рассказывается о подоплёке стратегии китайской компартии и о её 100-летнем марафоне».

«Запад поддержал Китай и дал ему деньги и средства, чтобы конкурировать с нами, — отметил он. — Это действительно наша ответственность, и это то, что мы можем решить».

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА