Лия Ахеджакова простилась со сценой театра «Современник»

В театре актриса проработала 45 лет
The Epoch Times10.03.2023 Обновлено: 10.03.2023 15:13

Народная артистка России Лия Ахеджакова попрощалась с театром «Современник» в своём письме «Новой газете», которая собрала для неё 15 тыс. писем с поддержкой зрителей, пишет РБК. 

«Я не успела проститься с моей сценой. Моя дорогая, любимая сцена — ты мне давала возможность исповедаться, объясниться в любви людям, которых я люблю, ценю, уважаю, какие драматурги! Какие режиссёры! Какие партнёры!» — написала Ахеджакова.

В феврале «Современник» исключил из репертуара последний спектакль с Лией Ахеджаковой — «Игра в джин». По словам актрисы, она осталась без спектаклей.

Актриса неоднократно высказывалась против спецоперации России в Украине. После этого руководство театра стало снимать спектакли с её участием, мотивируя свои действия жалобами зрителей.

Однако Ахеджакова рассказала в интервью «Собеседнику», что ей так и не показали письма зрителей с призывами уволиться из театра.

Лие Ахеджаковой 84 года. Она лауреат премии «Ника», лауреат Госпремии РСФСР имени братьев Васильевых. В театре актриса проработала 45 лет.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА