Акунин написал новый роман о Фандорине и Масе

Роман был написан за полтора месяца во время его болезни
The Epoch Times26.01.2023 Обновлено: 26.01.2023 15:42

Автор серии детективов «Приключения Эраста Фандорина» Борис Акунин написал новую книгу с участием тех же персонажей. Однако главным героем на этот раз стал не сам сыщик, а его друг и камердинер Масахиро Сибата (Маса). Об этом сообщает издание РБК. 

«Ну, то есть, главный герой там не Эраст Петрович, а ‘’просто Маса’’ (с годами он мне стал как-то ближе). Фандорин — ‘’актёр второго плана’’. Впрочем, он в половине романов тоже не находился в центре повествования, так что красавцу-брюнету не привыкать», — написал Акунин в своём Telegram-канале.

По словам Акунина, роман был написан за полтора месяца во время его болезни. Книга может выйти в этом году, её название автор не уточнил.

«Всё же роман был написан в экзотических обстоятельствах. Вдруг получилась дребедень? Но если решу, что не дребедень — ждите в этом году встречи со старыми героями», — добавил писатель.

Первый детективный роман «Азазель» о сыщике Фандорине вышел в 1998 году. Далее последовала серия книг с тем же героем: «Турецкий гамбит», «Левиафан», «Смерть Ахиллеса», «Инь и Ян», «Нефритовые чётки», «Чёрный город», «Планета Вода» и другие. В 2020 году Акунин опубликовал роман «Просто Маса» о приключениях Масахиро Сибаты после гибели Фандорина.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА