Почему Михаил Ефремов отказался от замены лишения свободы на принудительные работы?

13 февраля Михаил Ефремов неожиданно отказался от своего ходатайства
The Epoch Times13.02.2023 Обновлено: 10.07.2023 18:18

23 января актёр Михаил Ефремов подал ходатайство по поводу замены остатка тюремного срока на принудительные работы, сообщил 13 февраля Алексеевский районный суд Белгородской области. 

Заседание по этому ходатайству планировалось провести 17 февраля. Однако 13 февраля Михаил Ефремов неожиданно отказался от своего ходатайства.

Что же стоит за этим отказом? Как сообщил источник ФАН, решение актёра может быть связано с намерением подать другое прошение — об условно-досрочном освобождении (УДО).

«Они просто поменять хотят ходатайство, оно было о переводе на принудительные работы, а у него уже срок подошёл и на УДО. Характеристики хорошие, видимо, посоветовали сразу на УДО. Принудительные — всё равно жить там придётся, на поселении. А так — по месту регистрации», — рассказал источник.

Осуждённый в 2020 году на 7,5 года по делу о смертельном ДТП в центре Москвы, актёр Михаил Ефремов отбывает наказание в ИК-4 в Белгородской области. По его словам, он работает на швейном производстве: вставляет замки в молнии халатов и пакует готовые изделия.

В июне 2020 года заслуженный артист России Михаил Ефремов в состоянии алкогольного опьянения устроил крупное ДТП на Смоленской площади в столице. В результате столкновения его джипа с автомобилем Lada от травм скончался водитель Сергей Захаров. Момент ДТП попал на камеры видеонаблюдения.

Ранее сын Сергея Захарова выступил против замены Ефремову меры наказания с тюремного заключения на принудительные работы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА