
Обзор фильма «007: Только для наших глаз»
. Интересная дань уважения одной из самых любимых франшиз в истории киноКонечно, мы, вероятно, все слышали имена различных актёров, заслуживших право исполнить роль знаменитого британского шпиона, но многие люди (в том числе и я) лишь смутно представляли их возраст, или точные годы, когда они играли эту роль.
К счастью, режиссёр Мигель Сомоса снял очень информативный документальный фильм, который затрагивает каждую эпоху бондианы, а также предоставляет подробную информацию об актёрах, сыгравших знаменитого персонажа в эти периоды.
Документальный фильм начинается с того, с чего и должен — с Яна Флеминга, человека, создавшего Джеймса Бонда. Флеминг родился в богатой и привилегированной семье, служил во время Второй мировой войны офицером британской военно-морской разведки.
Военный опыт Флеминга во многом помог сформировать образ Джеймса Бонда, известного агента МИ-6, сверхсекретного разведывательного агентства.
Бонд впервые появляется в романе «Казино Рояль», первоначально опубликованном в 1953 году.
Его успех привёл к появлению дополнительных романов, а растущая франшиза в конечном счёте дала толчок к созданию первого фильма серии «Доктор Ноу» в 1962 году.

Шон Коннери, первый исполнитель роли Джеймса Бонда. (Sabbatical Entertainment)
Из фильма Сомоса мы также узнаем о типичном сюжете фильма о Бонде, который к настоящему времени очень хорошо знают даже случайные поклонники серии.
Как правило, Бонд проводит время в каком-то экзотическом месте, когда с ним связывается его агентство МИ-6 для выполнения важной миссии того или иного рода.
Затем он получает инструктаж от своего начальника М, который рассказывает о миссии — все пикантные подробности. После этого Бонд идёт на встречу с Кью, квартирмейстером агентства.
Тот показывает всевозможные навороченные гаджеты и приспособления, которые могут пригодиться нашему любимому британскому шпиону.
Когда все дела агентства улажены, Бонд отправляется в очередную экзотическую местность, чтобы собрать информацию о злодее, которого ему в итоге предстоит уничтожить.
Конечно, пока Бонд проводит свои расследования, он неизбежно сталкивается с красивой женщиной (или несколькими), между ними «пробегает искра» и завязывается роман.
Иногда эти обстоятельства позволяют Бонду получить новые сведения и информацию о том, с кем и с чем он борется.

Сногсшибательная блондинка Урсула Андресс в роли Хани Райдер в фильме «Доктор Ноу» в документальном фильме «Агент 007: Только для наших глаз». (Sabbatical Entertainment)
В конце концов, Бонд сталкивается с главным злодеем, стоящим за гнусными событиями в каждом фильме. Злодей всегда заманивает Бонда в опасную ситуацию, но, благодаря изобретательности и находчивости, Бонд избегает тюремного заключения и/или пыток и разрушает все хитроумные планы главного злодея. Обычно фильм заканчивается тем, что агент 007 убивает злодея.
Если главный злодей каким-то образом выживет (как в случае с некоторыми из более поздних фильмов о Бонде), он возвращается, чтобы угрожать миру в будущем, что побуждает МИ-6 снова отправить Бонда для противостояния его подлым махинациям.
Нельзя забывать и о финале, когда «хороший парень получает девушку» в конце каждого фильма о Бонде, где он празднует гибель злодея, потягивая шампанское в ещё более экзотических местах с одной из красоток.

Роджер Мур играл роль Джеймса Бонда с 1973 по 1985 год (Sabbatical Entertainment)
Из фильма мы узнаём о восхождении Шона Коннери к славе первого Джеймса Бонда, которого многие до сих пор считают лучшим актёром, сыгравшим роль агента 007. Действительно, многие другие актёры, снимавшиеся в роли Бонда с тех пор, признавались в глубоком почтении перед Коннери и часто стремились подражать или хотя бы передать то непринуждённое обаяние, которое он излучал.
На протяжении всего документального фильма мы видим различных актёров, изображавших знаменитого британского шпиона, а также множество фильмов о Джеймсе Бонде каждой эпохи. В конце фильма говорится, что всех мужчин, сыгравших Бонда, объединяют такие черты, как «сила, смелость и стиль». Я бы сказал, что это отличные качества, к которым стоит стремиться мужчинам в наше странное современное время.
«007: Только для наших глаз»
Режиссёр: Мигель Сомоса
Дата выхода: 2020 г.
Оценка: 5 звёзд из 5
Ян Кейн — ветеран армии США, писатель, режиссёр и актёр. Он занимается разработкой и производством инновационных фильмов и книг. Вы можете посетить его блог о здоровье на IanKaneHealthNut.com.
Поддержите нас!
Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!
Поддержать
мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.
С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times