Shen Yun излучает искренность, любовь и энергию, говорят зрители

Shen Yun возрождает 5000-летнюю традиционную культуру Китая в её первозданном великолепии
Автор: 05.02.2023 Обновлено: 05.02.2023 18:18
Если вы спросите бизнесменку Грету Алмейда, что больше всего вдохновило её после просмотра Shen Yun в Центре исполнительских искусств Провиденса, штат Род-Айленд, США, вечером 28 января, она ответит, что это самоотдача и мастерство артистов.

«Они все находятся в гармонии, но им также нужно обладать духовностью и индивидуальностью, чтобы расти и быть самими собой, чтобы действительно чтить традиции, хранить память в сердце и показывать всё с искренностью, любовью и энергией».

Нью-йоркская компания Shen Yun Performing Arts была основана в 2006 году группой ведущих китайских артистов, стремящихся возродить 5000-летнюю традиционную культуру Китая в её первозданном великолепии.

С тех пор Shen Yun получил всемирное признание как у зрителей, так и у критиков. В гастрольном сезоне 2023 года 8 трупп с оркестрами планируют выступить в 180 городах мира.

Идея посетить шоу принадлежала Грете, но её муж Джей Алмейда, страховой консультант, к концу представления сказал, что Shen Yun стоит того, чтобы посмотреть его.

«Танцы были фантастическими — очень масштабно и необычайно элегантно. Мне также понравился живой оркестр! Я не ожидал, это был замечательный сюрприз».

Помимо коротких танцевальных номеров, представляющих различные регионы и этнические группы Китая, Shen Yun предлагает сольные выступления, а также сюжетные танцы об исторических событиях с древних времён до наших дней.

Супругам понравились эти танцы, они не только символичны, но и необыкновенно интересны, при этом исполнены виртуозно.

Говоря о миссии компании по возрождению традиционной культуры, Алмейда сказал, что это очень важно для новых поколений, потому что они должны знать и понимать свои истоки и как всё в жизни связано между собой.

«История часто повторяется, поэтому нужно разобраться, с чего всё начиналось, чтобы двигаться дальше», — сказал он.

Коснувшись вопроса о подавлении свобод и прав человека китайской компартией, Грета Алмейда отметила, что это «сложная тема».

«Подавление свободы мысли в Китае вызывает искреннее сожаление и грусть», — сказала она.

«Я думаю, что людям нужно вернуться к познанию своей культуры. Однобокость подавляет любое творчество, искусство, музыку и свободное мышление».

Её муж добавил, что если бы у него была возможность поговорить с артистами Shen Yun, он бы сказал им:

«Просто продолжайте».

«Это очень трудная профессия, но кто стремится к цели, тот всегда преуспеет. Так что держите вашу страсть в сердце и уме и двигайтесь вперёд. Передайте это миру, в этом ваша магия».

Репортаж  Эрин Фан, Дженнифер Цзен

Для получения дополнительной информации о датах выступлений, пожалуйста, посетите ShenYun.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА