Shen Yun в Японии. Зритель: Я увидел другой мир, когда открылся занавес

Зрителям шоу Shen Yun открылась красота традиционной культуры Китая, воплощённая в танце и музыке
The Epoch Times24.01.2023 Обновлено: 24.01.2023 21:27
Посмотрев представление Shen Yun Performing Arts в Нисиномии, Япония, один из зрителей сказал, что хочет внести свой вклад в это шоу.

«Я увидел другой мир, когда открылся занавес. Shen Yun необычайно восхитительный! Я чувствую, что попал в чудесный мир грёз», — сказал Оодуки Шидзи, президент Ассоциации гигиены пищевых продуктов в Нисиномии, Япония, 9 января.

Оодуки сказал, что ему не терпится рассказать всем своим друзьям и родственникам о Shen Yun (Шэнь Юнь).

«Цвета костюмов и освещение идеально сочетаются. Вся сцена сияет, как драгоценный камень, очень красиво. Это поразительно, — сказал он, назвав несколько танцев в качестве любимых. — Такое парение редко увидишь в танце, который струился как вода. Они двигались так — будто их нёс ветер. Это потрясающе».

Базирующаяся в Нью-Йорке компания Shen Yun является ведущей в мире труппой классического китайского танца и в последние годы установила новую планку для этого вида искусства на международном уровне.

Сезон Shen Yun 2023 станет самым масштабным на сегодняшний день: восемь гастрольных компаний, одинаковых по составу, посетят более 180 городов на пяти континентах.

Оодуки сказал, что ему также понравились анимированные фоны и музыкальные фрагменты.

«Представление захватывает дух! Это здорово, что Shen Yun гастролирует по всему миру. Если возможно, я хочу внести свой вклад в это шоу».

«Я почувствовал человечность, милосердие, истину»

Хасимото Ёсиюки, директор ветеринарной клиники, сказал, что он понимает традиционные ценности, которые передаёт Shen Yun, и чувствует, что его душа очистилась от просмотра этого шоу.

«Я был очень тронут, когда увидел Будду в последней программе. Я почувствовал человечность, милосердие, истину, доброту и красоту», — сказал он.

Считается, что традиционная китайская культура, которую Shen Yun стремится возродить, имеет божественное происхождение. Миссия этой компании состоит в том, чтобы показать красоту и чистоту «Китая до коммунизма» и что на протяжении 5000 лет китайская цивилизация была построена на ценностях и добродетелях буддизма, даосизма и конфуцианства.

Хасимото сказал, что техника танцоров Shen Yun поражает.

«Будь то танцоры-мужчины или танцовщицы-женщины, они поднимали ноги так высоко, а затем кружились. Это не то, что может сделать обычный танцор. Это потрясающе. Я тронут. Танцоры полны энергии, и это великолепно».

Хасимото Ёсиюки на представлении Shen Yun Performing Arts в Центре исполнительских искусств Хего в Нисиномии, Япония, 9 января 2023 года. (Niu Bin/The Epoch Times)

Хасимото Ёсиюки на представлении Shen Yun Performing Arts в Центре исполнительских искусств Хего в Нисиномии, Япония, 9 января 2023 года. (Niu Bin/The Epoch Times)

Оки Хисаши, руководитель транспортной компании, сказал, что посетил множество представлений, но никогда не видел такого изумительного шоу, как Shen Yun.

«Представление фантастическое! — сказал он. — Я очень хорошо знаю китайскую историю. Я никогда не думал, что это можно представить таким образом. Это очень оригинально».

Каждое выступление Shen Yun состоит почти из 20 номеров, цель компании — возродить 5000-летнюю китайскую цивилизацию с помощью таких выразительных форм искусства, как классический китайский танец, оригинальная оркестровая музыка в живом исполнении, пение в традиции бельканто, анимированные цифровые декорации, прекрасные костюмы и многое другое.

Оки сказал, что смог легко понять все номера и «смотрел шоу с удовольствием».

«В последней программе весь зал был залит ярким жёлтым светом. Это действительно блестяще, — сказал он. — Это волшебно. Я бы очень хотел увидеть это снова».

Shen Yun Performing Arts World Company завершила свои выступления в Нисиномии и дала два концерта в Киото 11 января, все билеты были распроданы. Shen Yun выступил также в Камакуре.

Оки Хисаши, руководитель транспортной компании, на концерте Shen Yun Performing Arts в Центре исполнительских искусств Хего в Нисиномии, Япония, 9 января 2023 года. (Fujino Takeshi/The Epoch Times)

Оки Хисаши, руководитель транспортной компании, на концерте Shen Yun Performing Arts в Центре исполнительских искусств Хего в Нисиномии, Япония, 9 января 2023 года. (Fujino Takeshi/The Epoch Times)

«Shen Yun создал новый музыкальный стиль»

Широхама Нобору, глава компании по производству кормов, был поражён звучанием оркестра Shen Yun.

«Координация музыки с хореографией танца была изысканной, — сказал он. — Музыка очень энергичная. Я никогда не слышал такой замечательной музыки, как эта».

Широхама отметил, что ему понравился эрху двухструнный древнекитайский инструмент, который «звучал очень красиво».

Широхама Нобору, глава компании по производству кормов, на концерте Shen Yun Performing Arts в Центре исполнительских искусств Хего в Нисиномии, Япония, 9 января 2023 года. (Fujino Takeshi/The Epoch Times)

Широхама Нобору, глава компании по производству кормов, на концерте Shen Yun Performing Arts в Центре исполнительских искусств Хего в Нисиномии, Япония, 9 января 2023 года. (Fujino Takeshi/The Epoch Times)

«Shen Yun создал новый музыкальный стиль, используя и классические китайские инструменты, и западные инструменты, и так хорошо координируя их, — сказал Тойота Такаши, директор компании по управлению персоналом. — Я рад, что я сегодня здесь. Это заряжающее энергией, увлекательное шоу мирового класса».

Репортаж сотрудников Epoch Times из Нисиномии, Япония

Для получения дополнительной информации о датах выступлений, пожалуйста, посетите ShenYun.com.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА