Daewoo: история конца

The Epoch Times30.09.2015 Обновлено: 26.12.2021 14:39

Корейский бренд Daewoo известен в мире своими недорогими электроприборами, а также легковыми автомобилями. Самыми популярными считаются Nexia и Matiz. Их называют народными марками на родине. Эти модели также популярны в странах бывшего СНГ, и запчасти Daewoo пользуются спросом.

Это сравнительно молодой бренд, возникший в 1967 году, который столкнулся с глубоким финансовым кризисом на родине в конце 90-х. И, несмотря на то, что по величине Daewoo считался вторым конгломератом после Hyundai и поставлял свою продукцию в 100 стран мира, компания развалилась в 1999 году. Её президент Ким Уджун бежал во Францию, спасаясь от долгов, которые составляли к этому времени уже $ 80 млрд. В итоге конгломерат развалился и был раскуплен по частям другими производителями легковых и грузовых авто, такими как General Motors.

Автогигант General Motors отозвал Daewoo с рынков Австралии и Новой Зеландии, стран Южной Африки, Таиланда и Ближнего Востока. Лишь в Узбекистане и Вьетнаме корейские автомобили остались.

В России автокомпании, специализирующиеся на корейских машинах, поставляют и запчасти к ним. В Санкт-Петербурге, например, компания «Кореана» обслуживает автомобили Hyundai, KIA, Daewoo, Ssang Yong. Её магазины открыты в Москве и ещё шестидесяти городах России. Интернет-магазин автозапчастей позволяет заказать любую необходимую деталь как штучно, так и оптом. «Кореана» является официальным дистрибьютором на территории России таких производителей автозапчастей как Mando, BESF1TS, Parts-Mall, Luzar и KRAFTTECH.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА