Дантисты из Дубая создали «Самую дорогую в мире улыбку»

The Epoch Times22.05.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:51

Золотой зубной протез, инкрустированный бриллиантами, сделали в дубайской клинике Liberty Dental Clinic. Его официальная стоимость, заявленная директором клиники Маждем Наджи (Majd Naji), обозначена в 562,000 дирхам, что в переводе составляет 153,000 долларов США. Отметим, что в случае продажи 100 тысяч дирхам пойдет на благотворительность в детские дома.

«Мы приобрели сертификаты на золото и алмазы, используемые в протезе, в Международном Геммологическом Институте в Бельгии. При создании косметического переднего протеза были использованы десять граммов 24-каратного золота и 160 бриллиантов круглой огранки, вес которых составил 2,5 карата», — говорит Мажд Наджи.

Кроме того, дубайские стоматологи подали заявку в Книгу рекордов Гиннесса и надеются получить сертификат за самую дорогую улыбку.

Как говорит доктор Наджи, процедура установки протеза безболезненна и требует всего лишь два сеанса, не требующих сверления зубов или какого-либо другого вмешательства. Единственное но — с этим роскошным аксессуаром нельзя принимать пищу. Хотя, на свой страх и риск проглотить пару бриллиантов…

Источник: LIBYMAX

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА