День России жители столицы могут отметить в городских парках

The Epoch Times11.06.2014 Обновлено: 08.11.2021 12:24

Новости. Москва, 11 июня. В День России столичные парки приглашают гостей на праздничные мероприятия.

Нескучный сад в этот день превратится в одну большую сцену из многочисленных театральных площадок, на которых пройдёт фестиваль актуальных постановок под открытым небом. Молодые начинающие актёры вместе с именитыми звёздами непрерывно будут показывать спектакли и перфомансы, устраивать чтения и другие творческие шоу.

В саду «Эрмитаж» будут проходить модные показы, на которых продемонстрируют свои коллекции шесть дизайнеров. Для гостей будут работать шоу-румы и фуд-корты, а для любителей фотографироваться организована специальная фотозона. Вечером посетителей ждёт музыкальный концерт.

В парке «Кузьминки» пройдёт семейный фестиваль «Истоки», направленный на возвращение нравственных и культурных ценностей и укрепление института семьи. В рамках фестиваля будут организованы забытые народные игры, мастер-классы по изготовлению одежды, а также лекции, рассказывающие о двух славянских практиках самосовершенствования. Юные гости фестиваля смогут стать героями народных сказок, а также узнать глубокий смысл этого литературного жанра.

Бабушкинский парк устроит праздник под названием «Страна талантов», в рамках которого пройдут музыкальные, танцевальные и художественные мастер-классы. Также можно будет научиться готовить различные блюда, и даже попробовать себя в качестве шеф-повара.

В Филёвском парке можно будет узнать о культуре и традициях народов нашей страны, а также поучиться их танцам и ремеслу. Танцевальные коллективы разных народов устроят для гостей парка праздничный концерт, а в конце все смогут принять участие в коллективном «Большом танце».

В парке «Красная Пресня» целый день будут играть в старинные русские игры, такие как лапта, городки и многие другие. На сцене выступят музыкальные коллективы, исполняющие фольклорные произведения в современном стиле.

Различные празднества и фестивали также пройдут на улицах и площадях столицы. Вечером на Красной площади состоится традиционный концерт, на котором выступят звёзды российской эстрады.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА