Деньги на продукты предложили выдавать нуждающимся россиянам

The Epoch Times24.05.2021 Обновлено: 30.12.2021 13:40

Для соцподдержки нуждающихся нужно делать им целевые выплаты на продукты. Адресную помощь малообеспеченным гражданам предложила оказывать Торгово-промышленная палата в резолюции совместного заседания комитетов ТПП по развитию агропромышленного комплекса, сообщает ТАСС.

ТПП предложила отказаться от административного регулирования цен. Это неэффективная тактика для поддержки людей с низким доходом, считают в ведомстве. Вместо этого нужно оказывать прямую поддержку производителям и гражданам.

«Целесообразно отказаться от практики административного регулирования цен в пользу более эффективных механизмов, не затрагивающих напрямую экономики ни торговли, ни поставщиков. Например, меры поддержки производителей, компенсирующие их растущие издержки, и программы адресной помощи гражданам», — говорится в резолюции.

Члены палаты также предложили поддержать производителей через льготное кредитование, страхование урожая и контроля закупочных цен на горюче-смазочные материалы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА