Депутатам могут оставить зарплату, чтобы избежать коррупции

The Epoch Times27.06.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:45

Новости. Москва, 27 июня. Национальный антикоррупционный комитет (НАК) попросил сохранить зарплату депутатам Мосгордумы, которые не имеют другого дохода.

НАК просят оставить депутатам возможность самим выбирать — получать зарплату или нет, так как депутаты, не имеющие постоянного дохода, будут вынуждены заниматься коррупцией, чтобы иметь средства к существованию. Руководство комитета считает, что если человек занимается бизнесом, он не нуждается в зарплате, а если он общественник, то без оплаты труда заниматься своими обязанностями он не сможет. В комитете также уточняют, что во избежание коррупции зарплата у чиновников достаточно высокая, также имеется соцпакет и служебный автомобиль.

При этом некоторые депутаты считают, что совмещение работы в Мосгордуме с другой деятельностью невозможно, так как нужно не только бывать на заседаниях думы, но и участвовать в общественных советах, вести приём населения, а также выезжать на территории, таким образом, они заняты с 9 до 21 часа.

Однако в комиссии по организации работы в Мосгордуме считают, что закон об отмене зарплаты у части чиновников является обоснованным. Если в закон потребуются поправки, то они будут внесены следующим составом думы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА