Десять достопримечательностей Шотландии, которые нельзя пропустить

The Epoch Times06.05.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:44

Шотландия является одним из красивейших мест на земле — это великолепные ландшафты, единственные в своём роде галереи и музеи, а также замки, подобных которым не найти во всем мире, Отдых в Шотландии может стать самым насыщенным и увлекательным в вашей жизни. Изучите список из десяти мест, которые нельзя пропустить в Шотландии, и вы обязательно захотите побывать там:

1. Эдинбургский замок

На протяжении восьмисот лет этот замок является национальным достоянием Шотландии и самой популярной достопримечательностью для туристов. У замка в разные времена было различное предназначение: королевский дворец, бараки, тюрьма и парламент — все это сформировало богатую историю Эдинбургского замка.

2. Художественная галерея и музей Келвингроув

Наиболее посещаемая галерея Шотландии в данный момент популярна как никогда, так как благодаря восстановительным работам в ней представлено больше экспонатов, чем раньше. Приблизительно 8 000 произведений искусства международного значения размещены на трёх этажах галереи, вы узнаете, как менялось искусство с давних времен до настоящего времени.

3. Остров Скай

Образовавшийся в результате природных процессов, этот «туманный остров» известен своими высокими острыми горными пиками и нетронутой береговой линией. Красочные деревеньки, водопады, прекрасный виски и атмосфера сказки являются самыми точными символами этого Хайленда.

4. Центр науки в Глазго

 

Достопримечательности Шотландии — это не только горы и замки. Этот обошедшийся в 75 миллионов фунтов проект вызывает чистое восхищение. Сердце Центра — Аллея науки, остеклённая трехэтажная конструкция, где на каждом из этажей проходят выставки и высокотехнологичные демонстрации. Рядом с центром находится один из лучших IMAX кинотеатров.

5. Долина Глен-Мор

Родина Лох-несского чудовища, а также многих замков, долина обладает потрясающей красотой, богатым культурным и историческим наследием.

6. Гленко

 

Ничто в Шотландии так сильно не влияет на путешественника, как горы. Иногда тёмные и мрачные, иногда полные света, они великолепны. Летом эта область прекрасна для скалолазов, любителей походов и красивой природы, зимой это один из ведущих лыжных курортов в мире.

7. Национальная галерея Шотландии

Поразительное неоклассическое здание Национальной галереи нельзя пропустить не только из виду, но и из списка обязательных к посещению мест в Шотландии. Коллекция галереи действительно превосходна: представлены работы таких мастеров, как Рафаэль, Эль Греко, Рембрандт, Рубенс, а также шедевры шотландского искусства.

8. Кэрнгормс

Это высочайший горный массив Британских островов. Это заповедные места, куда ещё не добралась цивилизация. Некоторые легкодоступны, но увидеть настоящую дикую природу можно, лишь отправившись в поход. Именно эта относительная изоляция делает эту область такой заманчивой.

9. Замок Калзин

Прежде оставлявший довольно унылое впечатление, замок Калзин был трансформирован архитектором Робертом Адамом в роскошный и элегантный особняк. Калзин среди множества прекрасных замков Шотландии считается главным шедевром.

10. Королевский музей и Музей Шотландии

Лучшие и самые редкие предметы старины собраны в этих двух сокровищницах. Хотя они и занимают смежные здания на улице Chamers в Эдинбурге, музеи совершенно различны: в Королевском музее представлены экспонаты из разных стран, в то время как в музее Шотландии представлены экспозиции, рассказывающие о жизни Шотландии и её народа.

Шотландия особенно хороша тем, что она является сверхсовременной страной, где в то же время сохранилась первозданная природа, красота которой привлекает путешественников со всего мира. Выбрав отдых в Шотландии, вы переживёте мгновения, которые всегда будете вспоминать с волнением и радостью.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА