Детское ожирение с каждым годом набирает обороты

The Epoch Times28.10.2016 Обновлено: 14.10.2021 12:49

Минздрав всерьёз беспокоится за здоровье подрастающего поколения. С каждым годом стремительно увеличивается количество детей с ожирением. Сахарный диабет молодеет как заболевание и в последнее время встречается всё чаще в раннем возрасте, хотя раньше болезнь считалась уделом пожилых людей.

За 2014 год диагноз «ожирение» при рождении был поставлен 15 тысячам младенцев, сколько детей в процессе роста и развития набирают лишний вес — вычислить трудно.

Ожирение может быть следствием патологии эндокринной системы, расстройства обмена веществ, нарушенного питания. В любом случае, если родители видят, что ребёнок быстро поправляется, это серьёзное основание, чтобы посетить врача-педиатра.

Статистика по сахарному диабету также обращает на себя внимание. В 2012 году заболевание выявлено в 19,7 тыс. детей, в 2013 году показатель составил 21,6 тыс. Учёные уверены, чтобы противостоять повальному ожирению, усилия должна прикладывать не только служба здравоохранения, но и все государственные структуры.

Необходимы центры здоровья, специальные занятия с детьми, направленные на профилактику ожирения. Только общими усилиями можно добиться улучшения положения в сфере здоровья детей.

Источник: medvesti.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА