Девочка делала домашнее задание при свете банкоматов. И банк решил, что пора с этим заканчивать

The Epoch Times25.05.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:51

Однажды, проезжая вечером мимо банка FCMB в городе Ондо, Бада Маруф Мэтью заметил маленькую девочку, которая сидела на холодном бетоне возле банкоматов и что-то писала.

Как оказалось, школьницу зовут Дель и ей 7 лет. Девочка учится в начальной школе. Днём она слишком занята и не успевает подготовиться к урокам. В её доме нет электричества, но Дель нашла способ.  Вечерами она с книжками и тетрадками приходит к местному банку и при тусклом свете банкоматов делает домашнее задание.

Проникнувшись судьбой маленькой Дель, 5 февраля Бада Маруф Мэтью написал твит, в котором рассказал об увиденном. Он попросил пользователей поделиться постом, чтобы больше людей узнали о девочке.

За две недели твит набрал более 3 тыс. ретвитов и привлёк большое внимание пользователей.

«Замечательно… Решительное сердце или ум всегда побеждают… в конце концов… маленькая девочка, ты поднимаешься вверх. 
Это мотивирует!»

9 февраля сотрудники банка FCMB, возле которого Дель делала уроки, попросили найти Дель, чтобы помочь ей.

«Нас вдохновила решимость Дель учиться. Замечательно, что свет от наших банкоматов помогает ей готовиться к урокам, но мы хотели бы сделать больше, чтобы поддержать её. Не могли бы вы помочь нам найти Дель?»

В тот же день Бада Маруф Мэтью, который  написал твит о Дель, ответил им:

«Я узнал, где они с бабушкой живут».

 

Уже на следующий день банк открыл личный счёт для Дель, и множество людей изъявило желание помочь девочке.

А 11 февраля компания d.light Solar в Нигерии разместила информацию о том, что связалась с девочкой и её бабушкой и подарила семье солнечный фонарь, а также солнечную домашнюю осветительную систему, чтобы Дель могла учиться, а бабушка — использовать в быту. Но не только Дель получила такой подарок, всем её одноклассникам также подарили солнечные фонари.

«Дель и её бабушка получили солнечный фонарь А2 и солнечную домашнюю систему D100. Теперь Дель сможет вечерами выполнять домашние задания, а бабушка будет готовить для неё. Дом будет хорошо освещён».

Но дело этим не закончилось, и уже 13 февраля банк FCMB поддержал школьницу стипендией, которая позволит ей продолжить обучение после школы в любом учебном заведении Нигерии.

«Мы рады объявить о присуждении полной стипендии 7-летней школьнице Дель, которая ещё недавно делала уроки при свете от банкоматов в нашем филиале в городе Ондо. Стипендия покроет расходы на её обучение  с 1 класса начальной школы до высшего учебного заведения Нигерии.

Мы высоко оценили решимость Дель и других молодых нигерийцев, которые тоже неустанно стремятся к лучшей жизни», —написали представители банка.

Пользователи оценили этот поступок:

«Образование — лучший подарок, который ты можешь дать ребёнку».

«Молодцы FCMB!».

А стремление к учёбе 13-летнего бездомного мальчика из Малайзии покорило учителя.

Для вас мы подобрали несколько хороших историй про детей. Они затронут ваше сердце.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА