Девушка-альбинос страдала из-за издевательств в школе. Но благодаря случайной встрече с фотографом стала моделью и поверила в себя

The Epoch Times12.01.2021 Обновлено: 30.10.2021 16:08

Джоан Дион из Лондона родилась альбиносом в семье африканца. С детства девушка терпела насмешки и побои сверстников, из-за чего даже думала о самоубийстве, пишет Daily Mail.

В школе Джоан дали несколько обидных прозвищ: призрак, Каспер, вампир, Шрек. Семья часто переезжала, и девочке пришлось сменить несколько школ. Но унижения и издевательства ждали её на каждом новом месте.

«Я помню и всё ещё чувствую, как плакала, не желая просыпаться, чтобы мне не пришлось идти в школу, — рассказывает девушка. — Я помню, как была сильным и уверенным ребёнком, но уверенность испарилась, когда мнения других людей начали сталкиваться с моим собственным».

Из-за альбинизма Джоан плохо видела.

«Я плохо видела, куда иду, и не получала никакой помощи, поэтому утратила уверенность в себе, — вспоминала девушка. — Помню одного мальчика, он был старше, ему было лет девять или десять; он толкал, высмеивал и тянул меня за волосы без всякой причины, и всё это происходило на глазах учителя, который не принимал никаких мер».

В 2016 году в одном магазине Джоан заметил фотограф и предложил сделать несколько фотографий. Так началась её карьера модели. Положительные отзывы незнакомых людей о фотографиях значительно подняли самооценку Джоан.

«Это успокоило меня, изменило в лучшую сторону. У меня появилась возможность работать с брендами, которыми восхищалась. Я и не думала, что похожий на меня человек когда-нибудь сможет с ними работать. Это то, чего я хотела достичь, и тот факт, что я это делаю, сводит меня с ума».

Размышляя над прошлым, Джоан говорит:

«У меня было время познать себя, я прошла через эти тёмные времена и поняла: »Ты человек, ты значишь намного больше, чем думаешь», и это стало для меня открытием».

Джоан понимает, что не всегда будет работать моделью. Поэтому, используя популярность, старается обратить внимание людей на проблему травли детей в школах.

«Я думаю, что школы не очень много делают в этой области, и я стараюсь обратить на это внимание общественности. В школах должен быть обязательный урок об этой проблеме, потому что действительно помогает, когда людям говорят об этом».

А 22-летняя девушка с синдромом Дауна смогла стать профессиональной моделью. Нет ничего невозможного!

Для вас мы подготовили ещё несколько историй из жизни. Они не оставят ваше сердце равнодушным.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА