Девушка спасла партнёра по онлайн-игре, когда у того случился приступ. А ведь их разделяли 8000 км!

Автор: 15.04.2021 Обновлено: 30.12.2021 14:38

17-летний Эйдан Джексон из английского города Виднес играл в видеоигру со своей 20-летней подругой Дией Латорой из американского штата Техас. Во время игры у Эйдана внезапно начались конвульсии, он потерял ориентацию в пространстве и перестал отвечать на вопросы, пишет издание LADBible.

Находясь от Эйдана на расстоянии 8 тыс. км, Дия не растерялась и быстро среагировала на ситуацию.

«Я надела гарнитуру и услышала то, что можно описать только как припадок. Я заволновалась и стала его спрашивать, что происходит, и в порядке ли он. Когда он не ответил, я стала искать номер экстренного вызова для Европы. Когда это не сработало, я позвонила по другому номеру, чтобы поговорить с реальным человеком. Я не могу сказать вам, как быстро я нажала на эту кнопку вызова», — вспоминала Дия.

Полиция и скорая помощь прибыли к дому Эйдана, чем немало удивили его родителей, находившихся на первом этаже дома. В это время они спокойно смотрели телевизор, не подозревая, что у сына случился приступ. Мама подростка Кэролай Джексон открыла дверь, полагая, что полиция и скорая помощь ошиблись адресом.

«Они сказали, что по этому адресу находится не отвечающий на звонок мужчина. Мы ответили, что никому не звонили. Они заявили, что сообщение поступило из Америки. Я немедленно отправилась проверить Эйдана и обнаружила, что он был крайне дезориентирован», — рассказала она.

Пара уколов вернули подростка в нормальное состояние.

«Эйдану намного лучше, и, надеюсь, всё будет в порядке. Ему назначили лечение в больнице», — пояснила мама.

По её словам, у Эйдана это повторный приступ. Впервые это случилось в мае 2019 года. Теперь ему предстоит пройти новый курс лечения. Семья Эйдана благодарит Дию за помощь.

«Мы чрезвычайно благодарны за то, что сделала Дия, и шокированы тем, что были рядом и не знали о том, что происходит с сыном. У Дии был наш адрес, но не было никаких контактных номеров. Удивительно, что ей удалось помочь Эйдану, находясь от него так далеко. Я поговорила с ней и от всего сердца поблагодарила — она ​​очень рада, что смогла помочь».

А другой подросток тоже спас жизнь новому другу во время онлайн-игры, но это был совершенно иной случай.

Для вас мы подготовили ещё несколько историй из жизни. Они не оставят ваше сердце равнодушным.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА