Девушка спасла своего парня после удара молнии. Теперь пара призывает друзей пройти курсы первой медицинской помощи

The Epoch Times24.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

18-летние Джульет Мур и Исайя Кормье из штата Колорадо решили совершить поход. Начавшийся дождь заставил ребят разбить палатку, сообщает CBS Denver.

Исайа отправился за вещами, а Джульет спряталась в палатке. Внезапная вспышка молнии осветила всё вокруг. В испуге девушка вскрикнула и позвала друга, но ответа не последовало.

Выглянув из палатки, Джульет увидела Исайю, лежащего на земле вниз лицом. Девушка выскочила к нему и первым делом проверила пульс. Не обнаружив пульса, девушка запаниковала. Она стала делать искусственное дыхание и закрытый массаж сердца, которым научилась всего месяц назад. Парень начал дышать, но затем снова перестал.

Джульет в отчаянии продолжала оказывать помощь.

«Когда делала искусственное дыхание, думала: »Только не сейчас», — рассказала она в интервью изданию. — Нам столько ещё нужно сделать вместе, поэтому я не позволю ему умереть».

Усилия Джульет оказались ненапрасными: Исайя очнулся. Девушка вызвала службу спасения. Неподалёку оказался ещё один турист, который помог Джульет загрузить парня в машину. Автомобиль скорой помощи ребята встретили на шоссе.

«Мы не думали, что с нами такое случится. Я рад, что моя девушка оказалась рядом и знала основы оказания первой помощи», — говорит Исайя.

По словам врачей, молодому человеку очень повезло. Мощный разряд молнии ударил в шею и вышел из правой ноги, не задев жизненно важные органы. Однако без помощи Джульет Исайя не выжил бы, отметили медики.

После этого случая молодые люди стали относиться друг к другу внимательнее и терпимее. Ребята шутят, что теперь Джульет будет выигрывать все споры.

Пережившие такой страшный опыт, они призывают всех обучаться оказанию первой помощи. И многие друзья пары уже готовятся пройти соответствующие курсы.

А вы умеете оказывать первую медицинскую помощь? Поделитесь в комментариях.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
Рекомендуем
Комментарии
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА