Девушка заказала кроссовки на Ebay, а с ними пришёл конверт с наличными. Она поступила по совести и вернула деньги хозяйке!

The Epoch Times27.05.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:51

19-летняя Элла Гилман из Манчестера заказала на Ebay кроссовки. В обувь оказался вложен конверт с крупной суммой денег (1 000 фунтов или 87 тыс. руб.), сообщает издание Mirror.

Элла преодолела искушение оставить деньги себе и решила вернуть их хозяйке.

«Я подумала, что если бы потеряла такую значительную сумму денег, то надеялась бы, что кто-то вернёт её мне».

Она связалась с Лорой Хейзелдайн из Брайтона, у которой купила обувь. Выяснилось, что это были сбережения женщины. Она не успела до закрытия местного отделения банка положить деньги на счёт и для безопасности спрятала их в кроссовку дочери. Позднее Лора забыла о том, куда положила деньги и решила, что потеряла их.

Вместе с обувью Лора отправила Элле и конверт с деньгами.

«Деньги на моём счету оказались через 25 минут после разговора с ней. Я просто потрясена. Это значит для меня гораздо больше, чем просто возврат денег», ― вспоминает Лора.

По её словам, поступок девушки вернул ей веру в людей.

«Я возместила ей стоимость кроссовок и заодно отправила всякие подарочные купоны. Хотелось придумать способ отблагодарить её, и я надеюсь, что есть фестиваль или ресторан, куда она сможет с удовольствием сходить».

Лора также собралась связаться с университетом, где учится Элла, чтобы рассказать руководству о её поступке. Люди должны знать о таких делах. Такие как Элла ― «один на миллион», считает Лора.

 

Друзья, если у вас есть вдохновляющая, добрая, трогательная история, и вы хотите ею поделиться, напишите на почту [email protected], и мы с радостью расскажем вашу историю на страницах нашего сайта.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА