Диагностика при ведении беременности

The Epoch Times08.09.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

По статистике, вероятность появления на свет малыша с врождённой или наследственной патологией равна 3–5%. Так, один из 700 новорождённых рождается с синдромом Дауна. В России ежегодно рождается около 2000 таких детей. Причём 85% таких семей отказываются от них уже в роддоме.

Вовремя обнаружить проблему поможет грамотное планирование беременности и регулярные диагностические обследования в течение всех девяти месяцев. В Москве и Московской области ведением беременности занимаются сотни медицинских центров, в том числе и медицинский центр в Красногорске. Выбрать подходящего специалиста можно на сайте http://izumed.ru/.

Один из главных методов диагностики беременных, который проводится всем без исключения — это ультразвуковой скрининг (УЗИ).

На УЗИ врач детально изучает анатомию будущего ребёнка — голову, лицо, позвоночник, сердце, органы брюшной полости, почки и конечности, чтобы не пропустить возможные пороки развития. УЗИ также помогает обнаружить внематочную беременность, врождённые патологии и снизить вероятность рождения недоношенного малыша.

Будущая мама наблюдает за своим малышом по монитору, узнаёт пол и получает первую фотографию.

Ещё один важный метод диагностики — биохимический анализ крови. В совокупности с УЗИ он помогает увидеть общее состояние ребёнка. Если есть подозрения на хромосомные нарушения, например, синдром Дауна, врачи рекомендуют пройти высокотехнологичный метод исследования — ДНК-скрининг крови. Этот генетический тест распознаёт хромосомные аномалии у ребёнка, который находится в материнской утробе. Точность результатов такой процедуры 99%.

Такой тест врачи советуют проходить женщинам старше 35 лет, так как они находятся в группе риска. Также генетический тест рекомендуют проходить мамам, в чьих семьях уже есть дети с генетической патологией.

Диагностика необходима не только беременным женщинам, но и семейным парам, которые готовятся стать родителями. Ведь нередки случаи, когда у абсолютно здоровых семей рождаются больные дети.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА