Диагностика рака будет проводиться по анализу крови

The Epoch Times28.10.2015 Обновлено: 14.10.2021 12:48

Новости. Россия, 14 октября. Учёные создали аппарат Miriam, позволяющий по анализу крови человека определить наличие у него раковых клеток.

Работа прибора основана на обнаружении микро РНК, представляющих собой класс мелких молекул. Они могут выполнять роль индикатора в организме и предупреждать не только о появлении раковых клеток, но и разновидности их.

Новый прибор прост в обращении, и по оценке учёных, будет стоить довольно дёшево. В связи с длительной и сложной диагностикой рака больные слишком поздно узнают о своём диагнозе, когда излечить заболевание уже сложно. Кроме того, все процедуры являются дорогостоящими.

Прибор Miriam, уже протестированный на конференции некоммерческого фонда TED в Рио-де-Жанейро, облегчит выявление рака на ранней стадии. На конференции с помощью прибора диагностировали рак печени у подопытных грызунов. Однако эту разработку ещё требуется усовершенствовать, заявляют учёные.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА