Диана Арбенина сняла клип на военной базе

The Epoch Times22.01.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:56

Диана Арбенина представила долгожданный клип на песню «Да. Так начинается жизнь» из своего сольного альбома, релиз которого намечен на лето 2014 года.

В новом клипе Диана Арбенина отправляется в увлекательное путешествие в будущее — свои фантазии и мечты. Это первая совместная работа режиссера Евгении Полтавской с Дианой Арбениной. По словам Полтавской, за плечами которой большой опыт съёмок клипов известных артистов, она с первого же прослушивания прониклась песней «Да. Так начинается жизнь».

«Новая песня Дианы Арбениной имеет глубокий смысл, наполнена переживаниями, эмоциями, — признается режиссёр клипа. — В видеоряде мы попытались балансировать между “тяжёлой артиллерией” и тонкими чувствами, между вымыслом и реальностью».

Как и всё творчество «Ночных Снайперов», новый клип Дианы Арбениной пропитан милитари-тематикой — военная база, самолёты, униформа. При этом режиссёр попыталась сочетать военную тематику с чем-то нежным, женственным и чувственным.

«Вся эта комбинация граней и формирует личность самой Дианы», — объясняет Евгения, которой удалось визуализировать тёплую атмосферу любви и приключений.

Съёмки проходили в достаточно экстремальных условиях — на территории иностранной военной базы. И тут, конечно, не обошлось без приключений.

Когда на предварительно согласованный объект приехал кортеж из четырех больших грузовиков, наполненных «киношным» оборудованием и многочисленным реквизитом, на военной базе случился настоящий переполох. Военнослужащие не ожидали, что съёмочный процесс может иметь такой масштабный размах. На всякий случай каждую из фур внимательно изучили, и только потом, когда убедились, что грузовики не представляют никакой угрозы, разрешили съёмочной группе въехать на базу.

«Всё это, конечно, отняло время, — говорит режиссёр. — Когда же съёмочная команда, наконец-то, установила своё оборудование, солнце стремительно начало скрываться за горизонт. Снимать приходилось предельно быстро, буквально с первых дублей, в режиме цейтнота».

Осложняли съёмочный процесс и такие досадные недоразумения, как закончившиеся чернила в старинной печатной машинке, на которой Диана Арбенина печатает письмо. Но опытные «киношники» быстро сообразили и нашли выход — заправили машинку тушью для ресниц.

По словам режиссера, работать с Дианой — одно удовольствие. Каждая из сцен снималась максимум с двух, а порой даже и с одного дубля.

«Камера видит личность, она радуется, когда в неё излучают, — объясняет Евгения. — А Диана в буквальном смысле излучала позитив. К тому же ей не надо говорить, как именно нужно вести себя в кадре — она автор, и чувствует свою песню лучше, чем кто-то другой. Поэтому она не играла, а жила. А при монтаже мы обнаружили много интересных моментов, которые Диана придумала самостоятельно — это и жесты, и ассоциативные связки».

В доме, где велись съёмки, реквизиторы выстроили комнату путешественницы. Большая часть реквизита была приобретена в милитари-магазинах. А один из главных реквизитов — старинная печатная машинка, и вовсе куплена на аукционе.

Во время съёмок Диана полностью доверилась съёмочной команде и ни разу не взглянула в режиссёрский монитор. Певица всё время смеялась, шутила с коллегами и была полностью увлечена работой. А стоя на пирсе, как дирижер, управляла целой стаей маленьких самолётиков. В следующей сцене Диана уже плывёт в лодке и эффектно разбрасывает в воду листки бумаги. Когда эта сцена была отснята, певица попросила собрать все листочки, плавающие в море, дабы не загрязнять природу.

Поскольку каждая песня Дианы Арбениной — это часть её собственной жизни и переживаний, то и в клипе на трек «Да. Так начинается жизнь» певица пожелала запечатлеть несколько дорогих её сердцу вещей. Так, в клипе снялся игрушечный пёсик, которого Диане когда-то подарил её отец, и которого она в качестве талисмана всегда берёт с собой на гастроли.

По словам самой певицы, песня «Да. Так начинается жизнь», написанная в поезде из Красноярска в Томск, родилась легко. Точно так же прошли и съёмки клипа — увлекательно и на одном дыхании.

Песня «Да. Так начинается жизнь», на которую снят клип, войдёт в сольный альбом. Его релиз намечен на лето 2014 года. А презентация сольного альбома Дианы Арбениной состоится 9 июля на крыше московского центра дизайна и архитектуры Artplay.

Информация предоставлена пресс-службой Дианы Арбениной

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА