Диета способствует лечению подагры

The Epoch Times29.03.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Новости. Москва, 3 сентября. Диета, снижение веса и отказ от употребления спиртных напитков существенно способствуют лечению подагры.

Врачи рекомендуют пациентам, страдающим подагрой, перед назначением лекарственных средств начать вести здоровый образ жизни.

По их мнению, ощутимый лечебный эффект могут больным принести снижение повышенной массы тела, отказ от употребления крепких алкогольных напитков и пива, а также ограничения в диете.

Многие люди не обращают внимания на образование наростов и так называемых  «косточек» на ногах, особенно в возрасте, принимая их за обычные отложения солей в суставах. На самом деле это одна из разновидностей подагры, от которой очень трудно избавиться. Некоторые даже прибегают к хирургическому вмешательству, так как косточки сильно болят при ношении обуви. Лечение подагры на ногах обычно происходит комплексно, также соблюдая определённую диету, которую назначают специалисты в этой области.

Рекомендуется снижение употребления продуктов, в которых содержится большое количество пуринов — крепкого чая и кофе, бобовых, мясных и рыбных продуктов. Для больных с повышенным весом количество белков и жиров сокращается до 1г/кг, и потребность в калориях восполняется за счёт углеводов.

Очень важно пациентам вне зависимости от того, употребляют ли они антиподагрические средства или же нет, поддерживать нормальный вес тела и артериальное давление, и полное прекращение употребления алкогольных напитков.

Также врачи рекомендуют увеличить объём выпиваемой жидкости до 2-3 литров в день. Приветствуется употребление клюквенных морсов, щелочных минеральных вод и соков. Баня и сауна способствует внепочечному выведению мочевой кислоты.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА